0
4558
 

Игорь Мартынов — о вызове в сборную Беларуси, игре с минским «Динамо» и несостоявшемся разговоре с Алистровым

Белорусский нападающий «Авангарда» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против питерского СКА (5:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Игорь Мартынов — о вызове в сбо...
Игорь Мартынов — о вызове в сборную Беларуси, игре с минским «Динамо» и несостоявшемся разговоре с Алистровым
Игорь Мартынов (vk.com/hc_avangardomsk)

Белорусский нападающий «Авангарда» Игорь Мартынов в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против питерского СКА (5:3).

— Начало матча не сложилось, СКА придавило и повело в счёте. Что тогда сказал на лавке Михаил Кравец, что ваша команда ещё к концу первого периода переломила ход матча?
— Я думаю, всегда нужно оставаться спокойным, делать свою работу. Пропустили первыми, но, самое главное, что быстро вернулись в матч и действовали в свою игру. Главное, что довели поединок до победы.

— Сегодня было несколько моментов, что на льду оказывались против Владимира Алистрова. Пытались сыграть против него как можно жёстче?
— Ещё до игры я думал об этом. С Вовкой [Алистровым] и Серёгой [Сапего] мы вместе играли до этого за минское «Динамо». Во-первых, хотелось победить против них, чтобы с хорошим настроением встретиться после матча. Во-вторых, ты не задумываешься в игре о том, кто против тебя, ведь делаешь свою работу. Можешь сыграть в тело и уже потом только смотришь. А так никого не надо щадить.

— Можно ли сказать, что в «Авангарде» уже чувствуете себя своим?
— Честно скажу, своим чувствую здесь с самого начала, как только приехал в «Авангард». Очень приятно было, что болельщики узнают. Коллектив такой сплочённый. Все друг друга поддерживают. Хороший тренерский штаб и руководство. Очень приятно находиться в команде.

— После игры удалось поговорить с Сергеем Сапего и Владимиром Алистровым?
— С Сергеем поговорили, давно не виделись. Пожелали друг другу удачи в дальнейшем. Вовка после игры не вышел, может расстроился из-за того, что проиграли.

— В конце декабря национальную сборную Беларуси ждёт участие в Кубке Первого Канала. Если туда получите вызов, то приедете?
— Конечно, приеду. Разговаривал с Павлом Перепехиным [тренером сборной Беларуси и минского «Динамо» — прим.] после игры в Омске, когда играли с минским «Динамо». Я сам спросил, будут ли они вызывать. Он сказал, что пока неизвестно, но я сам с удовольствием готов приехать и поиграть за сборную. Это круто и это честь, когда ты выступаешь за сборную и за герб на груди.

— И надо отстоять прошлогоднюю победу и доказать, что она была неслучайной?
— Я в прошлом году не играл, так как была травма. Но очень хочется защитить этот титул.

— Через игру после «Сочи» вас ждёт матч в Минске. Уже представляете то, как вас будут показывать на кубе «Минск-Арены». Чего ожидаете от матча? Продолжите, как все шутят, рубрику «белорус забьет «Динамо»?
— Все равно буду выходить и делать свою работу (смеётся). Если ты нападающий, то все равно хочется забивать. Но, самое главное, это взять реванш за поражение в Омске. Потому что тогда играли неплохо, но уступили, допустили какие-то ошибки, за которые соперник нас наказал. И хочется реабилитироваться на «Минск-Арене». Думаю, это будет очень приятно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.