0
3882
 

Андрей Разин — о победе над минским «Динамо» и травме Еременко

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» подвел итоги встречи с минским «Динамо» (5:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Разин — о победе над мин...
Андрей Разин — о победе над минским «Динамо» и травме Еременко
Андрей Разин (vk.com/hcmetallurg)

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин подвел итоги встречи с минским «Динамо» (5:1).

— Сегодня самое главное — это счёт на табло, игра, скажем так, неоднозначная. Были моменты, когда всё могло сложиться в другую сторону, но лучше пусть будет так. Порадовали зрителей голами, нас с победой.

— Вы почувствовали по энергетике, что два выходных реально команде помогли?

— Конечно, сегодня и лавочка совсем другая, и ребята увереннее себя чувствовали. Если раньше на какие-то смены они сидели и говорили: «Ну поставят, так поставят». То сегодня все хотели играть, все хотели проявить себя. Конечно, выходные пошли на пользу.

— Если говорить про большинство, понятно, есть классические спецбригады, но болельщики спрашивают: «Почему Юрова, который умеет бросать в касание, редко используют справа?»

— Я не знаю, что ответить болельщикам, потому что, если они видят, он у нас и справа, и слева они меняются в зависимости от ситуации. Сейчас очень быстрый хоккей, это не как раньше в 90-е, когда соперник встал в квадратик, мы разъехались, поменялись, прошло секунд 20. Сейчас очень многие команды играют активно, и во время этих перемещений соперник накрывает, выбрасывает шайбы. У нас есть несколько вариантов, в зависимости от того, как мы вошли, встали. Если оказался Юров справа, он будет играть слева. Дорогие болельщики, ему никто справа не запрещает играть в большинстве (улыбается).

— Была ли мысль Пашу Акользина задействовать, всё-таки он один из королей пятака?

— Он не только король пятака, он король контратак, борьбы в углах. Было в конце четыре минуты, и одна бригада «нажралась», сыграла очень много. Мы назвали следующую, они играли концовку, не получилось. Хочется наигрывать тех, кого мы видим, но нужно время. Моменты есть, не скажу, что всё безнадёжно. Сегодня закопали этот рабоче-крестьянский гол, но он нужный оказался. Пусть единственный, но в самый нужный момент. А так, моменты ещё были у бригады, где Зернов, Яковлев, они две минуты возили. Может быть, это и предопределило, пусть они не забили, но они эту четвёрку, можно сказать, просто «убили» и выключили на оставшуюся часть второго периода. В конце концов мы там ещё голы забивали. Может быть, вот это и повлияло.

Да, не получается, там у нас 30% реализации большинства или хотя бы 20%, но всё равно игра есть, в большинстве есть моменты. Дорогие болельщики, потерпите пожалуйста (смеётся). Мы сами переживаем и надеемся, что голы всё-таки придут.

— Видели видео из прошлой раздевалки, без гипса сидел Ди.

— Он завтра-послезавтра должен выйти на лёд и начать кататься.

— Наверное, ещё недели две с начала катания?

— Боюсь делать прогнозы. Влад Ерёменко приехал, не всё хорошо срослось, сроки перенеслись.

Здесь нельзя делать прогнозы. Хочется, чтобы он побыстрее вышел, хотя бы побыстрее закачал ногу. У него, думаю, она немного атрофировалась, сейчас пока мышечная масса нарастёт, пока он функционалку наберёт, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.