0
3727

Руслан Васильев: Шайба прилетела Квартальнову в лоб. Не наш день

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Металлурга» (1:5).

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев: Шайба прилетел...
Дмитрий Квартальнов (t.me)

«Мысли вскользь и врозь после сегодняшнего матча «Динамо» с «Магниткой» в гостях. Увы, крупное поражение -- 1:5.

Причем впервые в сезоне «Динамо» развалилось по ходу матча, конкретно, во второй половине второго периода.

Случилось это после того, как «зубры» сравняли счёт, но вместо того, чтобы развить успех, что вполне отвечало ходу игры, динамовцы стали закоперщиками голевой атаки хозяев. В итоге Квартальнову пришлось менять Колосова на Вельмакина после пятой шайбы.

1. Сразу о вратарском вопросе. Для меня отсутствие Фергюсона легко объясняется: канадец таки травмировался в Ярославле, что-то себе потянув. Другого просто не может быть.

Вельмакин сыграл очень достойно. Когда-нибудь Егор одержит свою первую победу в КХЛ.

2. На мой взгляд, Игнатенко пора показать себя на ином уровне. В КХЛ этому форварду надо сделать паузу.

Первый выход на лёд 13-го форварда -- удаление. Потом именно Игнатенко обрезался в чужой зоне, что и помогло «Металлургу» во второй раз выйти вперёд 2:1.

Другое дело, что Квартальнов мыслит по-своему, и есть вариант, что скорее пострадает Сотишвили, чем Игнатенко.

3. Но если Игнатенко привез вторую шайбу, то Хэмилтоном первую и пятую, Керран -- третью, неловкая смена -- четвертую.

Самый вопиющий случай, на мой взгляд, именно из первого периода, хотя он и не самый очевидный.

Но разберем момент. Гости атакуют, и, более того, Хэмилтон оказывается на чистом льду у правого круга вбрасывания. Все настаивает на броске, пускай даже с лопаты. Но канадец, мудрит, делает вираж. В результате позиционная атака «зубров» не доводится до броска, а пара защитников не успевает смениться, катастрофически переигрывает смену и Хэмилтон не справляется с опекой.

Бросать надо в таких ситуациях, что была у этого импортного парня! Чай не Фетисов, не Касатонов и даже не Менелл, чтобы мудрствовать.

А то, как Хэмилтон промедлил уже в зоне Колосова -- вообще бардак. Да и Керран опростоволосился.

4. Шайба прилетела Квартальнову в лоб. Повезло, что не сантиметрами ниже.

Но сам эпизод, как и многие другие -- вспомните, например, как Кодола не попал по шайбе в третьем периоде, сказал: не наш день.

Но это тот случай, когда, чем быстрее забыли, тем лучше. Я имею ввиду болельщиков.

А хоккеисты и тренерский штаб пусть разбираются. Профессия обязывает», - написал журналист в своём телеграм-канале.