0
1054
 

В «Тракторе» утвердили главного тренера

Соглашение с наставником рассчитано до конца текущего сезона.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые В «Тракторе» утвердили главного...
В «Тракторе» утвердили главного тренера
Алексей Заварухин (hctraktor.org)

Российский специалист Алексей Заварухин официально стал главным тренером «Трактора», сообщает пресс-служба клуба.

Соглашение с наставником рассчитано до конца текущего сезона.

В качестве игрока Заварухин практически всю свою профессиональную карьеру провел в Челябинске. В сумме за «Трактор» — 12 сезонов и 549 матчей, в которых он набрал 204 (98+106) очка при показателе полезности +50. По количеству сыгранных за «черно-белых» встреч Заварухин занимает восьмое место в 75-летней истории клуба.

Завершив игровую карьеру, Алексей Заварухин вошел в тренерский штаб молодёжной команды «Трактора». В качестве ассистента в сезоне 2017/2018 стал обладателем бронзовых медалей МХЛ.

В мае-2019 Заварухин возглавил тренерский штаб «Белых Медведей», с которыми дважды преодолел барьер первого раунда Кубка Харламова. В межсезонье-2021 Алексей Заварухин вошёл в тренерский штаб «Трактора», где под руководством Анвара Гатиятулина занимал должность тренера-аналитика. Вместе с «черно-белыми» наставник выиграл бронзовые медали Чемпионата КХЛ (2022).

Сезон 2022/2023 Заварухин провёл в московском «Спартаке» в роли ассистента главного тренера, несколько игр руководил «красно-белыми» в качестве исполняющего обязанности главного тренера.

В межсезонье-2023 челябинец вернулся в «Трактор», где вошёл в обновленный штаб Анвара Гатиятулина. Четвертого октября Алексей Заварухин был назначен исполняющим обязанности главного тренера «черно-белых». Под его руководством южноуральцы сыграли 12 матчей и одержали восемь побед, пять из которых — подряд.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.