Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Виктор Козлов: У звена с Дроздо...
0
674
 

Виктор Козлов: У звена с Дроздовым получалось создавать моменты

Главный тренер «Салавата Юлаева» прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (2:0).

Виктор Козлов: У звена с Дроздовым получалось создавать моменты
Виктор Козлов (hcsalavat.ru)

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (2:0).

– Важно было после матча с «Ак Барсом» продолжить играть чётко, солидно, с эмоциями. Хорошо, что забили быстрые два гола в начале встречи. «Сибирь» хорошо играет в обороне, сворачивая «конверт», отдавая периметр. Они вроде отдают инициативу, но опасно контратакуют. Концентрация команды была на пределе все 60 минут, для Ежова был непростой матч, мало работы, но были моменты, где нужно было тащить. Огромное спасибо болельщикам, сегодня опять собралась полная арена.

– Создали не самое очевидное звено Шмелёв – Кузьмин – Дроздов, но потом поменяли местами Дроздова и Шарова. В чём изначально была задумка?

– Шмелёв вернулся в состав, он с Шаровым неплохо выглядели вместе. Дроздов пошёл к Хмелевскому и Ливо, они играют на тех же скоростях, у них получалось создавать моменты. Мы пытаемся создать четыре звена, которые будут создавать моменты и забивать.

– Следующий матч против «Нефтехимика». Будет ли план на игру против Скорикова?

– Думаю, Скориков захочет проявить себя во всей красе. Но мы сейчас поймали нить игры, которую мы не должны упустить. Я хотел бы, чтобы больше фокусировались на этом. Но ребята знают сильные и слабые стороны Скорикова, будут разбираться на льду.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.