3629

Минское «Динамо» при аншлаге в матче-триллере уступило «Авангарду»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» при аншлаге в ...
Динамо-Минск (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду по буллитам уступило «Авангарду» со счетом 3:4.

На экваторе первого периода омичи реализовали лишнего – после классного паса Владимира Ткачёва броском в касание Рид Буше прошил вратаря «зубров» Алексея Колосова.

На 29-й минуте «Авангард» снова отличился в большинстве – первым на добивании оказался Иван Николишин.

На 31-й минуте форвард минчан Егор Бориков преуспел на добивании и оформил дебютный гол в КХЛ.

Под занавес второго периода Ник Меркли смело полез на ворота и в ближнем бою шайба просочилась в сетку «ястребов».

На 42-й минуте Игорь Гераськин заработал 5-минутный штраф за удар ногой, а на 47-й минуте омичей наказали за задержку игры. Минчане воспользовались подарком, и Виталий Пинчук в большинстве впервые вывел хозяев вперёд.

Через 19 секунд Буше сравнял счет, оформив дубль.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где гости сразу заменили вратаря на полевого хоккеиста, однако град атак омичей так и не завершился голом.

В серии буллитов удача улыбнулась хозяевам - решающая попытка в активе Владимира Ткачёва.

Отметим, что на «Минск-Арене» были проданы все билеты.

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

ДИНАМО-МН: Колосов (Вельмакин); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Меркли; Хэмилтон – Смирнов, Кодола (А) – Основин – Мороз; Шинкевич – Коробов, Сотишвили – Стась (А) – Энас; Сушко – А. Ковгореня, Бориков – Липский – Кузнецов.

АВАНГАРД: Мишуров (Бережной); Читсяков – Шарипзянов (К), Буше (А) – Спунер – Ткачев (А); Гуляев – Шулак, Гераськин – Николишин – Мартынов; Мурылев – Абросимов, Игумнов – Пьянов – Венгрыжановский; Чмыхов – Круженков, Холодилин – Филатьев – Верба.