0
6122
 

Дмитрий Кокорев рассказал о поражении от минского «Динамо» и отсутствии Феоктистова

Главный тренер «Сочи» подвел итоги матча против минского «Динамо» (1:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Кокорев рассказал о пор...
Дмитрий Кокорев рассказал о поражении от минского «Динамо» и отсутствии Феоктистова
Дмитрий Кокорев (vk.com/hcsochi)

Главный тренер «Сочи» Дмитрий Кокорев подвел итоги матча против минского «Динамо» (1:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

— Сегодня вышли с хорошим настроем, сражались всю игру, опять индивидуальная ошибка привела к поражению. В последнее время забиваем мало — один-два гола, поэтому тяжело выиграть игру. Пока никак не можем этот момент наладить. Завтра новая игра, будем стараться играть на победу.

— Мало вы забиваете уже шесть игр подряд. В чём, на ваш взгляд, причины этого?
— Разбираемся, в чём причины. Вроде бы у нас четыре звена, но забивает в основном одно. Будем разбираться, почему так происходит. Тяжело пока ответить чётко на этот вопрос. Может быть, прорвёт, и всё будет нормально.

— Почему сегодня в составе отсутствовал Никита Феоктистов?
— У нас ротация, как и у всех команд, будем дальше думать.

— Завтра вы проведёте вторую игру подряд, для вас это не ново — в этот сезоне вы уже дома так играли с московским «Динамо». Может быть, вам уже проще будет, чем минчанам, в плане восстановления, и вы знаете, как к этому подойти?
— Ну да, календарь так сделан, у нас ещё, по-моему, четыре таких двойных игры. Тяжело, конечно, и календарь такой тяжёлый — в один период мы за 21 день сыграли 12 игр, потом сразу приехали и играли с «Динамо» две подряд. Будем настраиваться. Самое главное — восстановиться и уже с новыми силами готовиться к завтрашней игре.

— Насколько довольны действиями Михаила Бердина сегодня?
— Довольны.

— Сегодня вы проиграли шестую игру подряд. На ребят это давит?
— Конечно, давит. На всех на нас давит, но мы все всё прекрасно понимаем. Мы сражаемся в каждой игре и хотим это всё, естественно, исправить. У нас нет в коллективе безразличия, мы постоянно выходим на игру заряженные, чтобы победить. Повторюсь, где-то что-то не получается, есть моменты, но не забиваем и, к сожалению, пропускаем в конце.

— Михал Криштоф с вами не приехал. На какой срок он выбыл?
— С врачом пока не общался, не думаю, что надолго. Точные сроки сказать не могу, будем надеяться, что в домашней серии уже будет играть.

— Сегодня не выходил на лёд ваш 13-й нападающий Александр Морозов. Стоит ли ждать его появления завтра?
— Сейчас будем думать. Немного остынем после игры и подумаем, какой состав будет завтра, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.