0
2657
 

Сэм Энас – о победе над «Сочи», реализованном буллите и ожиданиях от повторной игры

Эксклюзив.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сэм Энас – о победе над «Сочи»,...
Сэм Энас – о победе над «Сочи», реализованном буллите и ожиданиях от повторной игры
Сэм Энас (belarushockey.com)

Нападающий хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Сэм Энас в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ против «Сочи», в котором его команда одержала победу с результатом 2:1, а он сам забросил шайбу.

- Долго не могли сегодня забросить, как думаете, почему?

- Это была такая игра от защиты, в которой ты не хочешь сделать какую-то дополнительную ошибку, чтобы дать шанс сопернику, но, тем не менее, мы смогли продавить этот момент и победили.

- «Сочи» - это один из основных ваших конкурентов за попадание в плей-офф.

- На самом деле, очень приятные ощущения, когда ты побеждаешь команду, которая у тебя сидит прямо на хвосте. Мы прекрасно знали положение в таблице, где находимся мы, и где находятся они, но попытались откинуть все эти мысли и просто настроиться как на любую другую игру, которую должны в любом случае выигрывать. Собственно, у нас это и получилось.

- Сегодня вы реализовали буллит в игре, а что не получилось в прошлом матче с «Авангардом» в серии послематчевых буллитов, чтобы переиграть вратаря соперника?

- Да так случилось и так сложились обстоятельства, что в прошлый раз не получилось реализовать буллит. И я очень хотел реабилитироваться в этот раз и все звёзды сошлись.

 - Уже привыкли к КХЛ, и насколько вам в ней нравится играть? Уже два месяца позади.

- На самом деле я уже привыкаю к лиге. У меня были высокие ожидания от того, что здесь увижу и всё в принципе оправдалось. А больше всего мне нравится проводить время с ребятами из команды. Мне очень нравится город. Я им наслаждаюсь. Поэтому всё сложилось, мне здесь очень хорошо.

- Завтра встреча опять против «Сочи», насколько тяжело будет играть против одного и того же соперника, да ещё два дня подряд? Впервые такое в этом сезоне.

- Я думаю, что две команды сделают какие-то изменения, потому что оба клуба выступают игру за игрой. Но мы опять же будем настраиваться просто как на новую встречу, в которой должны побеждать. Уверен, что сделаем всё от нас зависящее для того, чтобы вырвать победу и завтра.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.