0
4433

Минское «Динамо» проиграло московским одноклубникам, победную шайбу оформил экс-«зубр»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» проиграло моск...
Владислав Кодола (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» уступило московским одноклубникам со счётом 1:2.

На 5-й минуте Никита Гусев открыл счет в матче. Момент во многом был создан экс-форвардом «зубров» Седриком Пакеттом, который вытеснил с пятака Дмитрия Дерябина.

На 38-й минуте форвард минского «Динамо» Владислав Кодола сравнял счет, забросив из-под белорусского защитника гостей Кирилла Готовца. Кодола прервал свою длительную безголевую серию, которая составляла 18 матчей.

На 47-й минуте защитник москвичей Бреннан Менелл огорчил свой бывший клуб, голкипер минчан Алексей Колосов не справился с броском.

В концовке хозяева сняли вратаря и взяли тайм-аут, но после серьезного навала на ворота соперника не сумели забросить вторую шайбу. После сирены завязалась потасовка.

Подопечные Дмитрия Квартальнова с 32 очками в 28 матчах идут на пятом месте в Западной конференции.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Меркли; Хэмилтон – Смирнов, Кодола (А) – Основин – Мороз; Дерябин – Коробов, Игнатенко – Стась (К) – Энас; И. Сушко – А. Ковгореня, Бориков – Липский – С. Кузнецов.

ДИНАМО-МОСКВА: Коновалов (Моторыгин); Готовец – Менелл, Джиошвили – Каблуков (А) – Никонов; Миронов (К) – Ожиганов, Гусев – Уил – Пакетт; Пыленков – Прибыльский, Кудрявцев – О'Делл (А) – Рашевский; Кудашов – Чернышов, Михайлов – Ильенко – Петухов.

Статистика матча: Броски: 53-63; Броски в створ: 30-26; Голы: 1-2; Вбрасывания: 30-25; Блокированные броски: 19-10; Силовые приемы: 22-19; Отборы: 7-6; Потери: 2-3; Перехваты: 2-1; Время в атаке: 14:41-15:32; Штраф: 4-12