0
3888
 

Сергей Емельянов: Энас, Меркли да и Пинчук выпали из игры и провели матч с московским «Динамо» в тени

Обозреватель «Чемпионата» подвел итоги матча «Динамо-Минск» — «Динамо-Москва».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Емельянов: Энас, Меркли ...
Сергей Емельянов: Энас, Меркли да и Пинчук выпали из игры и провели матч с московским «Динамо» в тени
Ник Меркли (belarushockey.com)

Обозреватель «Чемпионата» Сергей Емельянов подвел итоги матча «Динамо-Минск» — «Динамо-Москва».

– Правило бывших, спецбригады и лидерское присутствие – вот ключевые компоненты сегодняшнего матча и сегодняшнего поражения минского «Динамо». Далеко не первый раз в этом сезоне минчане завалили начало матча. Команда оказалась не готова к активному прессингу и высоким скоростям, которые врубил их оппонент на самом старте встречи. В этой связи гол Гусева выглядел вполне логичным развитием событий, хоть там и не обошлось без очень удачного для гостей рикошета. Но главные звёзды гостей сказали своё слово, продлив результативные серии до девяти матчей.

Не лучшим образом команда Квартальнова выглядела и на старте второго отрезка, но важным моментом оказалась длинная смена, в которой гости зажали хозяев в их зоне, использовали неоднократное наложение звеньев, но хозяева с огромным трудом выстояли и отбились. А затем первый раз в матче сработало правило бывших. Не забивавший на протяжении 17 матчей Кодола сначала упустил отличный голевой момент, а затем забил в куда более неочевидной ситуации, передав привет в Москву.

Исход встреч плюс-минус равных противников зачастую решают либо действия спецбригад, либо действия главных звёзд команд. Нужно отметить, что минское «Динамо» провело максимально дисциплинированный матч, не допустив ни одного удаления за 60 минут! Уникальный случай, вот только оба своих большинства подопечные Квартальнова упустили. Не сработали лидеры. Не хватило идей в большинстве. Всё свелось к открытым броскам со стороны защитников, что не было проблемой для голкипера москвичей. Тем более на пятаке было ноль трафика.

Энас, Меркли да и Пинчук выпали из игры и провели матч в тени. Тот же Волков на их фоне выглядел в разы заметнее и активнее. А вот у москвичей в ключевой момент как раз лидеры и сработали. Вообще-то третий период лучше начали хозяева. Звенела штанга после броска Смирнова, несколько раз выручал гостей Коновалов. А затем москвичи вылетели в едва ли не первую резкую контратаку и разыграли её наверняка. Уил и Гусев выступили ассистентами, а Менелл, о котором мы вспоминали с утра, выступил с правилом бывших в обратную сторону, решив исход в целом равной игры. Обидное поражение для хозяев, но когда самыми опасными в вашей команде становятся Кодола, Стась и Смирнов, то так случается, – цитирует Емельянова телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.