0
7006
 

Дмитрий Квартальнов — о матче с «Магниткой», выступлении Липского и вызове игрока из Betera-Экстралиги

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал предстоящий матч с магнитогорским «Металлургом».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Квартальнов — о матче с...
Дмитрий Квартальнов — о матче с «Магниткой», выступлении Липского и вызове игрока из Betera-Экстралиги
Дмитрий Квартальнов (youtube.com)

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов в утреннем шоу «В одном звене» прокомментировал предстоящий матч с магнитогорским «Металлургом».

— Есть ли дополнительный настрой с желанием взять реванш у «Металлурга»?
— Каждый матч новый, в каждом матче команда выходит победить. Получается или не получается — это другой вопрос. Да, мы проиграли прошлый матч 1:5, но если посмотреть игру, то она была неоднозначная. На пресс-конференции сказал, что по счету устрашающе, но игра была, очень много моментов не реализовали. Не так было ужасно плохо в плане нашего отношения. Реализация, конечно, хромала. Надо убрать эти вещи, добавить в реализации. Мы немножко в другом физическом состоянии. С московским «Динамо» игра нам далась не легко. Ребята после двух матчей с «Сочи» выхлестнулись немножко. Думаю, сегодня будем посвежее. Наверное, должны порадовать болельщиков.

— Минское «Динамо» ни разу не удалилось в матче с московскими динамовцами. Что вы сказали игрокам?
— Мы всегда обращаем внимание, если у какой-то команды что-то хорошо получается. «Динамо-Москва» — первое в большинстве, если взять по шансам в лиге. Обращали на это внимание ребят, контролировали клюшки. Контролировали свои эмоции. Не сделали удалений — это большой плюс. Так тяжеловато нам пришлось бы.

— Егор Бориков забросил две дебютные шайбы в КХЛ. Насколько близок к своей шайбе Даниил Липский? Как оцените этого игрока?
— Этому мальчишке непросто. Мы его не рассматривали на предсезонной подготовке, он в первом отсеве ушел. Но мы за ним смотрели. Здесь все закономерно. Он доказал своей игрой в МХЛ. Он — капитан команды [«Динамо-Шинника»]. Лучший бомбардир. Его отношение к делу. Такой серьезный пацан. У него здоровье позволяет это делать. Такая нагрузка серьезная, игры через день. С такой логистикой. Он справляется, молодец. В нюансах чуть-чуть проседает. Но это нормально для молодых ребят.

— Есть ли шанс у Валентина Демченко вернуться в минское «Динамо»?
— Мы хотели его вернуть. Он травму во вчерашней игре получил. Поэтому откладывается. Сейчас восстановится и там будем смотреть.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.