Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Юрий Войтенков рассказал о прог...
0
1221
 

Юрий Войтенков рассказал о прогрессе молодых хоккеистов минского «Динамо»

Мнение комментатора телеканала «Беларусь 5».

Юрий Войтенков рассказал о прогрессе молодых хоккеистов минского «Динамо»
Юрий Войтенков (hcdinamo.by)

Комментатор телеканала «Беларусь 5» Юрий Войтенков поделился мнением об игре молодых игроков минского «Динамо».

– Что касается наших молодых, то здесь не может быть второго мнения, все очень просто – наши молодые молодцы! Думаю, что неправильно кого-то перечислять, потому что ротация всегда происходит. Пинчука и Колосова уже можно назвать ветеранами команды, это основополагающие игроки. Прогресс есть. Яркий представитель – Егор Бориков. На этом примере можно понять, что молодые не простаивают, а что-то делают. Есть набор формы, перешел во взрослый хоккей. Это, кстати, касается и Мороза, Сотишвили, Игнатенко, Ковгорени. Чувствуется, что ребята взрослеют, прекрасно понимают, что требует тренерский штаб, начинают это выполнять. Молодые прогрессируют, берут на себя смелость, идут в обыгрыш, где-то даже по-хорошему наглеют.

Энас? Он шикарный буллитер, мне нравится его умение распорядиться шайбой в нужном месте в нужное время. Был небольшой простой, вопросов нет. Но ребятам нужно дать время. Белорусские ребята, когда переезжают за океан, перестраиваются под американскую манеру игру, точно также американцам нужно адаптироваться к игре в КХЛ. Энас молодец, вопросов нет. Всем легионерам нужно время. Керран заиграл, потому что уже не первый год в КХЛ.

Против «Металлурга» будет еще одна упорная игра, просто не будет. Но у этой команды очень много слабых мест. Лучше всего эти слабые места «Металлурга» показал «Салават» со своей строгой игрой. Слабые места: игра в обороне, плохая игра вратарей. Для всех голкиперов «Металлурга» каждый матч – это лотерея. Нужно заставлять рваться там, где тонко. Нам же нужно плотно играть на пятачке, – сказал Войтенков в утреннем шоу минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).