Стал известен состав минского «Динамо» на матч против «Металлурга»

Анонс матча.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Стал известен состав минского «...
Виталий Пинчук (vk.com/hcdinamoby)

Сегодня, 14 ноября, минское «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ примет на своем льду магнитогорский «Металлург». Начало матча — 19:10.

В этом сезоне минчане провели 28 матчей: 14 побед (4 в овертайме, 1 в серии буллитов), 14 поражений (2 в овертайме, 2 в серии буллитов). В трёх матче «зубры» сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Динамо-Минск» – 79, шайб пропущено – 71. Штрафные минуты белорусской команды – 276, штрафные минуты соперников – 279. Минчане идут шестыми на Западе с 32 очками.

Минское «Динамо» примет «Металлург» после поражения в дерби с московскими одноклубниками (1:2). Сталевары одержали четыре победы подряд, а особенно эффектной получилась последняя, над «Ак Барсом» (3:0). Магнитогорцы продолжают бороться за лидерство в Восточной конференции, на один балл отставая от «Лады» и при этом имея матч в запасе по сравнению с тольяттинцами.

Самые результативные бомбардиры минского «Динамо» в этом сезоне: Сэм Энас — 18 очков (9+9), Виталий Пинчук — 15 очков (8+10), Коди Кёрран — 16 очков (5+11), Александр Волков — 16 очков (5+11), Ник Меркли — 15 очков (8+7).

Свои 100-е матчи в КХЛ проведут динамовцы Алексей Колосов и Ник Меркли.

По три матча подряд у гостей очки набирают нападающие Максим Карпов (1+5), Денис Зернов (2+3) и Семён Кошелев (1+4). Пять встреч кряду результативен Люк Джонсон (3+2). Сухая серия голкипера магнитогорцев Артёма Загидулина – 59 минут и 22 секунды.

До поединка «зубры» отправили в фарм-клубы вратаря Егора Вельмакина (в «Динамо-Молодечно») и нападающего Степана Звягина (в «Динамо-Шинник»). Также минчане вывели из списка травмированных Никиту Пышкайло. В лазарете остались Роман Горбунов, Олег Пожиган, Иван Секерин и Александр Суворов.

У магнитогорцев выступают белорусские защитники Владислав Еременко (травмирован) и Данила Паливко.

Соперники сыграют спустя 10 дней после встречи в Магнитогорске, завершившейся уверенной победой «Металлурга» (5:1).

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Керран (А)  — Калдис, Волков — Пинчук — Меркли; Хэмилтон — Смирнов, Кодола — Основин — Мороз; Коробов (А)  — Дерябин, Игнатенко — Стась (К)  — Энас; Бринкман, Пышкайло, Бориков — Липский — Кузнецов.