0
1192
 

Никита Смирнов — о поражении от «Магнитки» и вызове в сборную России 25

Российский защитник минского «Динамо»подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга» (1:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Никита Смирнов — о поражении от...
Никита Смирнов — о поражении от «Магнитки» и вызове в сборную России 25
Никита Смирнов (belarushockey.com)

Российский защитник минского «Динамо» Никита Смирнов в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга» (1:4), где он отдал результативный пас.

— Второй раз не получается игра в этом сезоне у «Динамо» против «Магнитки». Пока это самый неудобный для вас соперник?
— Не скажу, что неудобный. Можно у любого выиграть и любому проиграть. Здесь важно то, как относимся к своим моментам, микро эпизодам. Где-то шайбу поймать, где-то встык сыграть. Так случается по ходу, что с ними не повезло нам.

— Тем не менее, в матчах против «Металлурга» вы сами и забили гол, и отдали передачу, причастны к обоим голам в их ворота. А что у других ребят не получается?
— Наверное, в жизни всё бывает, как-то звёзды складываются. Ничего особенного не могу сказать по этому поводу. Так вот получается. Конечно, хочется набирать очки и с другими командами. В каждом матче выжимаешь из себя, но пока так.

— Сложилось впечатление, что с середины второго периода вашей команде не хватало как раз свежести. Сказывается этот длинный марафон, когда игры идут буквально через день?
— Конечно, встреч много, но жаловаться не будем. Все в одинаковых условиях, будем дальше играть. Главное, нужно восстановиться, просто сделать это. И на чистую, холодную и уже отдохнувшую голову разбирать следующего соперника. Ошибки разбирать и, конечно же, снова в бой.

— Как раз следующий соперник «Витязь», который в последнее время на ходу. Насколько в поединке с ними будет трудно взять в основное время два балла?
— Если будем делать всё правильно, биться, отдавать последние силы, то без проблем сделаем это.

— Вы находитесь в расширенном списке игроков сборной России 25 для участия в Кубке Первого канала. Что для вас это значит?
— Конечно, приятно получать вызов в свою сборную страны и причём с такими игроками. Значит, наверное, двигаюсь в правильном направлении, но не нужно как-то на этом останавливаться, успокаиваться. Надо продолжать работать, и все свои плохие стороны нужно обязательно подтягивать, развиваться. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.