0
13041
 

В передаче «Судейская» разобрали момент с незасчитанной шайбой минского «Динамо»

Выводы экспертов.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости В передаче «Судейская» разобрал...
В передаче «Судейская» разобрали момент с незасчитанной шайбой минского «Динамо»
Момент матча «Динамо-Минск» — «Сочи»

В программе «Судейская» от КХЛ главный арбитр лиги Алексей Анисимов, эксперт Леонид Вайсфельд и ведущий КХЛ-ТВ Владимир Гучек разобрали эпизод матча 9 ноября «Динамо-Минск» — «Сочи», где не засчитали шайбу игрока «зубров» Александр Волкова в пустые ворота после нарушения правил хоккеиста гостей Артура Тянулина.

Алексей Анисимов: В этом моменте я не понимаю, почему не засчитали гол. Это счастье, что осталось две секунды до конца матча. Это «Хэппи-энд» для всех. На этом предлагаю закончить. Это гол.

Леонид Вайсфельд: Как ты там говорил…

Алексей Анисимов: Коротнуло?

Леонид Вайсфельд: Что-то такое…

Алексей Анисимов: Я могу объяснить только одну историю. К сожалению, его расположение [игрока] не позволяло судье увидеть задержку с левой стороны. Если бы он [судья] по методике встречал атаку лицом, то у него было бы 3-4 метра. Он бы увидел, что игрок цеплял. Он его цепляет, гол — вопросов нет. Судья бежит в параллель с игроками, тот цепляет его с другой стороны. Понятно, что что-то произошло, 2 секунды осталось до конца. Засчитывать гол? Такая логика. А сам споткнулся, не сам... Судья просто не увидел эту руку. Просто момент этот потерял из-за методической ошибки. Это пропущенное нарушение.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.