0
9220
 

Дмитрий Квартальнов – о поражении от «Витязя» и потенциальном усилении

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от «Витязя» (1:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Квартальнов – о поражен...
Дмитрий Квартальнов – о поражении от «Витязя» и потенциальном усилении
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от «Витязя» (1:2).

- Много говорить не стоит. Проиграли третью игру подряд. Один гол. Надо забивать больше, тем более дома. Три гола за три игры — это очень мало. Так не выиграешь.

- В последнее время команда не забрасывает в третьих периодах, когда по идее надо усиливать игру. Чем это можно объяснить?

- Ребята устали, не хватает свежести. Связь вижу в этом. Но давайте еще смотреть. При «6 на 5» много моментов, на ударную позицию выходят опытные игроки, которым мы доверяем. И они не могут [забросить]. Это для меня серьёзный звонок.

Надо и про другое подумать. Надо исключать кое-что. Уже сказал сегодня в раздевалке. Первый гол в наши ворота — ой, не повезло. Нет! Это не про «не повезло». У нас часто такие голы случаются: от конька, от шнурка. Надо работать на команду, помогать в самых мелких моментах. Когда мы это поймём, когда мы эти вещи будем делать, тогда нам будет везти, а не «ой, блин, не забил». Пока все получается в обратную сторону.

- Вы сыграли три матча с «Витязем». Дважды выиграли и один раз уступили. Связано ли это с тем, что в первых двух матчах «Витязь» возглавлял Завьялов, а сегодня вас обыграл Рябыкин?

- Если мы проиграли, то обыграл. Можно все что угодно говорить. Уже забыл, когда мы их обыграли. Мы готовимся к каждому [следующему] матчу. У нас была серия серьезных матчей. Но и у «Витязя» тоже. Можно вспоминать этот первый пропущенный гол. Но дома надо больше забивать.

У нас очень много молодых игроков. Я ни в коем случае не хочу оправдываться. Я хочу спрашивать с опытных хоккеистов, которые должны держать удар и держать планку. Несмотря на то, что устали или нет. А молодые учатся и стараются. Вот это меня беспокоит.

- В белорусской экстралиге хорошо играет Михаил Шалагин. Есть ли шанс пригласить его или кого-то еще в «Динамо»?

- Такие вопросы лучше задавать руководству. Но шанс есть у всех. Возьмите пример Даниила Липского. Парень попал в первый отсев на предсезонке. Но он «закусился» и доказал, по праву находится в команде. Да, сейчас подсел, что-то не получается. Но самое главное, что он старается. Как только пропадет старание, а у некоторых молодых оно пропадает, то их не будет в команде.

- В КХЛ за месяц до дэдлайна трансферов команды присматриваются к возможным новичкам. Есть ли позиции, которые хотели бы усилить?

- Все такие вопросы адресуйте менеджменту. У нас есть состав, стараемся выжать из него максимум, привлекаем молодежь, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.