Уроженец Минска принёс ЦСКА победу над «Динамо-Минск»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Уроженец Минска принёс ЦСКА поб...
Дилан Фергюсон (vk.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило ЦСКА со счетом 0:4.

На экваторе поединке Андрей Светлаков классным пасом из-за ворот нашёл Павла Карнаухова, и уроженец Минска не оставил шансов Дилану Фергюсону.

Минчане под занавес второго периода имели великолепный шанс сравнять счёт, но бросок форварда Даниила Сотишвили непостижимым образом парировал 20-летний вратарь Дмитрий Гамзин.

В начале третьего периода бросок форварда хозяев Романа Горбунова пришёлся в штангу.

На 47-й минуте армеец Максим Соркин первым оказался на добивании, и набрал 100-й балл в карьере в КХЛ.

На 55-й минуте Карнаухов блестящим пасом из-за ворот нашёл 19-летнего Кирилла Долженкова, который оформил дебютный гол в КХЛ.

В концовке хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста, но лишь пропустили в пустые ворота - отличился Владислав Каменев.

Защитник «зубров» Илья Шинкевич провёл 500-й матч в КХЛ. Матч посетили 15086 зрителей - это аншлаг.

Гамзин за карьеру в КХЛ не проиграл ни одного матча. Сегодня он впервые отыграл на ноль.

ДИНАМО Мн: Фергюсон (Колосов); Керран (А) – Калдис, Волков – Горбунов (А) – Меркли; Смирнов – Хэмилтон, Сотишвили – Стась (К) – Энас; Шинкевич – Бринкман, Кузнецов – Пинчук – Ричи; Бориков – Основин – Мороз; Дерябин, Пышкайло.

ЦСКА: Гамзин (Федотов); Дыбленко – Диц, Карнаухов (К) – Светлаков (А) – Долженков; Провольнев – Уильямс, Полтапов – Каменев – Плотников (А); Классон – Макаров, Фатеев – Соркин – Мамин; Калиниченко – Ибрагимов, Дронык – Мингачев – Янченко.

Статистика матча: Броски: 67-55 ; Броски в створ: 36-28 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 30-21 ; Блокированные броски: 14-18 ; Силовые приемы: 18-25 ; Отборы: 4-5 ; Потери: 6-4 ; Перехваты: 0-2 ; Время в атаке: 18:08-12:33 ; Штраф: 6-4