0
1189
 

Дмитрий Ерыкалов: Ричи должен прийтись по душе Дмитрию Квартальнову с его активной моделью игры

Российский журналист оценил переход канадского форварда в минское «Динамо».

 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов: Ричи должен п...
Дмитрий Ерыкалов: Ричи должен прийтись по душе Дмитрию Квартальнову с его активной моделью игры
Бретт Ричи (vk.com/hcdinamoby)

Российский журналист Дмитрий Ерыкалов оценил переход канадского форварда Бретта Ричи в минское «Динамо».

— 17 ноября минское «Динамо» объявил о расторжении контракта с одним из своих легионеров. В 15 матчах текущего сезона КХЛ Джемел Смит набрал 5 (4+1) очков. Темнокожий форвард никак не мог адаптироваться к новой лиге и был худшим иностранцем «зубров» из дальнего зарубежья. Однако уже на следующий день после расставания со Смитом белорусы объявили о новом канадском нападающем.

Бретт Ричи старше Смита на один год. За его плечами чуть больше 400 матчей в НХЛ. Когда-то он был среди лучших бомбардиров Мемориала Глинки наряду с Наилем Якуповым, Джонни Годро и русским чехом Дмитрием Яшкиным. На том турнире канадцы выиграли титул, а помимо престижного юниорского турнира новобранец «зубров» взял чемпионство в лиге Онтарио и Кубок Колдера, который вручается лучшей команде АХЛ. Габаритный форвард, который должен прийтись по душе Дмитрию Квартальнову с его активной моделью игры, является старшим братом более талантливого и молодого Ника Ричи,  — цитирует Ерыкалова пресс-служба КХЛ.

30-летний нападающий [рост: 193 сантиметра, вес: 100 килограмм] сезон 2022/23 провел в НХЛ, выступая за «Калгари» (34 матча, 6+2) и «Аризону» (16 игр, 2+3). Также в разные годы выступал за «Даллас» и «Бостон».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.