Минское «Динамо» во второй раз дома уступило московским одноклубникам

Итог поединка.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» во второй раз ...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» — «Динамо-Москва» (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» уступило московскому «Динамо» со счётом 1:4.

На 9-й минуте Роман Горбунов удачно переправил шайбу в сетку после броска Янни Калдиса.

На 22-й минуте хозяева пропустили в большинстве, выход «1 в 0» реализовал Артем Ильенко.

Игорь Ожиганов на 25-й минуте вывел гостей вперед.

На 49-й минуте экс-форвард минского «Динамо» Седрик Пакетт огорчил свой бывший клуб. Четвертую шайбу москвичей в игре оформил Егор Петухов.

Под занавес поединка Виталий Пинчук, казалось, своей шайбой добавил ложку меда в бочку дегтя, но гол не засчитали из-за блокировки вратаря.

Никиты Пышкайло провел 100-й матч в КХЛ.

Напомним, что 12 ноября «зубры» так же не смогли добиться успеха против московских одноклубников на домашнем льду (1:2).

У «зубров» 5 поражений в 6 последних встречах.

«Динамо-Минск» опустился на восьмую строчку таблицы Западной конференции, у «зубров» 34 очка в 34 матчах.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Керран (А)  — Калдис, Волков — Горбунов (А)  — Меркли; Шинкевич — Хэмилтон, Сотишвили — Стась (К)  — Энас; Коробов — Дерябин, Кузнецов — Пинчук — Ричи, Жихарев, Пышкайло, Бориков — Основин — Липский.

ДИНАМО-МОСКВА: Коновалов (Волков); Готовец – Менелл, Джиошвили – Каблуков (А) – Петухов; Миронов (К) – Ожиганов, Гусев – Уил – Пакетт; Пыленков – Малышев, Кудрявцев – О'Делл (А) – Рашевский; Шараканов – Никонов, Михайлов – Ильенко – Римашевский.

Статистика матча: Броски: 48-56 ; Броски в створ: 23-21 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 29-34 ; Блокированные броски: 16-9 ; Силовые приемы: 21-12 ; Отборы: 2-5 ; Потери: 3-2 ; Перехваты: 4-1 ; Время в атаке: 16:34-15:05 ; Штраф: 10-8