0
8615
 

Дэвид Немировски прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Пресс-конференция тренера «Сибири».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дэвид Немировски прокомментиров...
Дэвид Немировски прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Дэвид Немировски (vk.com/hcsibir1962)

Главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски прокомментировал поражение от минского «Динамо» (2:3) в чемпионате КХЛ.

— Всё ясно — проиграли игру сами себе. Вели в счёте 2:0, не нужны были удаления, дали сопернику шанс. Быстрые два гола в начале третьего периода. Очень важно было выиграть то вбрасывание.  и в конце — надо было делать перепас на борт и в глубину. И момент — где-то защитнику не надо было трогать шайбу. Пока совсем непонятно, как это произошло, но очень обидно. Мы должны были выиграть сегодня.

— Долгое собрание было в раздевалке после матча. К чему оно привело, какие его итоги?

— Там просто был разговор, что нельзя было проигрывать ни сегодня, ни в последней игре. Двое ребят начали говорить, жёстко поговорили. Обсуждали. И ещё завтра (будет разговор).

— После матча с «Ладой» вы говорили, что сами отдали победу. Сегодня, уходя на второй перерыв, было ли ощущение, что игроки посчитали эту игру уже выигранной?

— Нет. Хоккей, он такой. Все знают, что 0:2 или 2:0 — самое неудобное, надо правильно играть. Если ничего не идёт, и потом гол забил, инициатива сразу у них, и они поймали её, и второй сразу забили. Потом, ещё 3-4 минуты, инициатива была у соперника. Все думали, что будет овертайм в конце. Но такое я редко видел, что случилось.

— Бек и Прохоркин часть очков берут в большинстве. Насколько беспокоит вас их игра в равных составах? Со стороны кажется, что они выглядят максимально «потухшими».

— Думаю, не только они. Пять на пять в общем мало забиваем. Много моментов не реализовываем, очень трудно забивать, — цитирует тренера пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.