0
736
 

Совет ИИХФ отклонил апелляцию о санкциях в отношении вратаря ЦСКА Ивана Федотова

Решение.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Совет ИИХФ отклонил апелляцию о...
Совет ИИХФ отклонил апелляцию о санкциях в отношении вратаря ЦСКА Ивана Федотова
Иван Федотов (vk.com)

Независимый дисциплинарный совет ИИХФ отклонил апелляции, поданные 27-летним российским вратарём Иваном Федотовым и ХК ЦСКА на решение применить санкции к голкиперу за нарушение условий контракта с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз».

В отношении этих апелляций коллегия, принимающая решение, установила, что ИИХФ правильно определила, что Федотов нарушил требования контракта с «Филадельфией», когда подписал соглашение с ЦСКА. В свою очередь ЦСКА своими действиями побудил вратаря нарушить его действующее соглашение с клубом НХЛ. Исходя из этого, в соответствии с международным трансферным регламентом, ИИХФ была обязана применить спортивные санкции как к Федотову, так и к ЦСКА.

Поэтому как четырёхмесячное отстранение Федотова от участия в официальных национальных и международных матчах, так и запрет на международные трансферы ЦСКА сроком на один сезон остаются в силе.

«Мы приветствуем решение независимого дисциплинарного совета ИИХФ, которое поддерживает твёрдое убеждение ИИХФ в том, что контракты всех профессиональных игроков должны соблюдаться», — приводит слова президента ИИХФ Люка Тардифа пресс-служба организации на официальном сайте.

Напомним, летом 2022 года голкипер заключил соглашение с «Флайерз», но весь сезон-2021/2022 провёл на службе в ВС РФ. Летом 2023-го Федотов подписал контракт с ЦСКА. ИИХФ постановила, что вратарь нарушил правила переходов между лигами, подписав два контракта.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.