Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Роман Ротенберг посоветовал игр...
0
20201
 

Роман Ротенберг посоветовал игроку сборной Беларуси уйти в другой вид спорта после ситуации с Атанасовым

«В хоккее нужно играть в хоккей, а если хочешь бить в голову, иди в другой вид спорта».

Роман Ротенберг посоветовал игроку сборной Беларуси уйти в другой вид спорта после ситуации с Атанасовым
Роман Ротенберг (vk.com/fhr)

Главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг после победы на Кубке Первого канала над командой Казахстана (5:2) рассказал о травме российского форварда Василия Атанасова, которую он получил во вчерашней игре с командой Беларуси (5:3).

Напомним, что на 58-й минуте нападающий сборной Беларуси Максим Сушко провел силовой прием на Атанасове, и за этот эпизод получил 2 минуты штрафа за блокировку. Сборная России в большинстве сумела забросить победную шайбу.

— Атанасов? Игрок сборной Беларуси неправ в этой ситуации, зачем бить в голову? В хоккее нужно играть в хоккей, а если хочешь бить в голову, иди в другой вид спорта – бокс, ММА, бои без правил. Надо играть в хоккей, наша задача – чтобы не было грязи в хоккее. Здесь судьи молодцы, сразу игру остановили. Слава богу, Василий держит удар, всё-таки он вырос в Санкт-Петербурге, ленинградская улица научила его держать удар.

Он молодец, слава богу, всё в порядке. Когда он выйдет на лёд, это уже надо разговаривать с врачами, — передаёт слова Ротенберга «Чемпионат».

Вчера сообщалось, что Атанасов после этого силового приема получил сотрясение мозга. Однако сегодня известный журналист «Матч-ТВ» Павел Лысенков в своем телеграм-канале сказал, что у хоккеиста российской сборной нет травмы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Владислав Пешкур: Игры надо доигрывать до конца. Детский хоккей уже остался позади

Защитник сборной Беларуси U17 — о поражении от U18 (1:3) на Кубке ПСК и предстоящем матче против Казахстана.

Александр Дудич: Будем делать всё возможное, чтобы вернуть кубок ПСК в Беларусь

Форвард сборной Беларуси U18 — о победе над командой U17, уровне турнира и разнице между чемпионатами.