1785

Минское «Динамо» в «Лужниках» проиграло «Спартаку», прервав победную серию

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в «Лужниках» п...
Фрагмент матча «Спартак» — «Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в МСА «Лужники» проиграло московскому «Спартаку» со счётом 2:4.

На 13-й минуте капитан «зубров» Андрей Стась открыл счет. На 17-й минуте Даниил Орлов сравнял цифры на табло.

На 24-й минуте «красно-белые» впервые повели в матче после гола Егора Филина.

На 45-й минуте Сэм Энас реализовал большинство минчан. Энас сравнялся Романом Горбуновым в списке снайперов клуба (у обоих по 12 шайб).

Через две минуты уже Николай Голдобин реализовал численное преимущество спартаковцев. Голдобин набрал 55-е очко в сезоне и повторил клубный рекорд «Спартака» в КХЛ по результативности за один регулярный чемпионат. По 55 баллов набирали Бранко Радивоевич (2009/2010) и Александр Хохлачёв (2022/2023).

В концовке шайбу в пустые ворота оформил Павел Порядин.

Канадский защитник «зубров» Коди Керран оформил в поединке голевой пас и набрал 50 очков в КХЛ.

Подчеркнем, что «Спартак» добыл победу в свое 77-летие.

Минское «Динамо» прервало серию из трех побед кряду.

Подопечные Дмитрия Квартальнова с 40 очками в 40 матчах находятся на восьмой позиции (зона плей-офф) в таблице Западной конференции.

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Керран (А) — Калдис, Волков — Основин — Энас; Коробов — Хэмилтон, Мороз — Горбунов (А) — Меркли; Шинкевич — Смирнов, Ричи — Стась (К) — Кузнецов; Сушко, Кодола, Сотишвили — Липский — Бориков.

Статистика матча: Броски: 49-42 ; Броски в створ: 26-27 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 20-25 ; Блокированные броски: 6-11 ; Силовые приемы: 14-9 ; Отборы: 2-2 ; Потери: 6-5 ; Перехваты: 3-1 ; Время в атаке: 18:44-13:30 ; Штраф: 4-6