0
524
 

«Трактор» продлил контракт с лучшим бомбардиром команды

Новое одностороннее соглашение до конца сезона 2024/2025.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Трактор» продлил контракт с лу...
«Трактор» продлил контракт с лучшим бомбардиром команды
Максим Шабанов (hctraktor.org)

Российский форвард Максим Шабанов подписал с челябинским «Трактором» новое одностороннее соглашение до конца сезона 2024/2025, сообщает пресс-служба клуба.

Как стало известно «СЭ», зарплата Шабанова по новому контракту в следующем сезоне составит 40 миллионов российских рублей.

Шабанов — воспитанник «Трактора». В сезоне 2021/2022 челябинец дебютировал в КХЛ. В поединке с «Куньлунь Ред Стар» Шабанов забросил свою первую шайбу в Лиге. Вместе с «черно-белыми» стал бронзовым призером Чемпионата КХЛ 2021/2022.

В декабре-2023 южноуралец дебютировал на Матче звёзд КХЛ и в составе Дивизиона Харламова стал победителем звёздного уикенда. В составе команды «Россия 25» Шабанов несколько недель назад выиграл Кубок Первого канала.

В текущем сезоне форвард «черно-белых» установил личный рекорд результативности в КХЛ, а также побил клубный рекорд, выдав серию из 14-ти матчей кряду с набранными очками. На данный момент челябинский нападающий провёл в сезоне 44 игры и набрал 38 (18+20) баллов. Является на данный момент лучшим бомбардиром команды.

Всего на счету Шабанова 123 матча в КХЛ, 37 шайб и 34 результативные передачи при показателе полезности «+4».

Алексей Волков, генеральный менеджер «Трактора»:

— Продление соглашения с Максимом Шабановым — это наше важнейшее совместное решение в нынешнем сезоне. На сегодняшний день нападающий является лидером команды и одним из самых ярких хоккеистов КХЛ, который имеет неограниченный потенциал. На Максима, как принято говорить, ходят болельщики, поэтому со своей стороны, делая ему предложение, мы не раздумывали ни секунды. Рады, что переговоры получились продуктивными и Шабанов продолжит радовать всех, кто переживает за «Трактор», еще как минимум полтора года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.