0
1701
 

Три топ-клуба КХЛ совершили обмен-блокбастер

В КХЛ произошел трехсторонний обмен.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Три топ-клуба КХЛ совершили обм...
Три топ-клуба КХЛ совершили обмен-блокбастер
Дамир Жафяров (hawk.ru)

В КХЛ произошел трехсторонний обмен.

«Ак Барс» обменял нападающего Дамира Жафярова в «Авангард» на денежную компенсацию, «Авангард» обменял нападающего Игоря Гераськина в «Металлург» на денежную компенсацию, «Металлург» обменял нападающего Семёна Кошелева в «Ак Барс» на денежную компенсацию.

С Жафяровым заключен контракт до конца сезона с возможностью дальнейшего продления. С Гераськиным заключён контракт до конца сезона 2026/27.

В составе «Ак Барса» Жафяров провёл 16 матчей, набрав 2 (1+1) очка.

На счету Гераськина 42 матча и 15 (5+10) очков за «Авангард».

В нынешнем сезоне Кошелев провёл 34 матча, набрав 14 (4+10) очков. 

Марат Валиуллин, генеральный менеджер «Ак Барса»:

– Кошелев – стабильный ролевой нападающий, востребованный в любой команде. Мы уверены, что он отлично впишется в нашу систему и добавит глубины составу, необходимой в плей-офф. У него отличный возраст, большой опыт и желание побеждать. Мы рады, что смогли реализовать все намеченные планы и добиться удобной для всех сторон сделки. Благодарим клубы и игроков за согласие на переходы.

Антон Курьянов, генеральный менеджер «Авангарда»:

- Жафяров – мастеровитый форвард для топ-6, с его приходом мы рассчитываем усилить конкуренцию в первых двух звеньях и добавить в реализации большинства. Контракт нападающего истекает в апреле, поэтому мы сразу договорились, что будем рассматривать возможность продления. В этом также будет мотивация Дамира показать свой лучший хоккей в составе «Авангарда», особенно в плей-офф.

Семён Кошелев, нападающий «Ак Барса»:

– Я рад, что после месяца неопределённости переход наконец состоялся. Рад оказаться именно в «Ак Барсе», даже не нужно отдельно говорить, какая это команда, какая у неё история, и какие задачи стоят перед ней. Цели самые высокие, а я всегда в карьере привык играть в таких клубах, биться за своих парней, и здесь тоже не может быть по-другому. Хочется показывать свой лучший хоккей и приносить пользу команде. Я знаю многих игроков в составе – с Кириллом Семёновым долго играл в Омске, с Александром Радуловым пересекались в ЦСКА, с Никитой Лямкиным играли ещё по детям в Новокузнецке.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.