0
1008
 

Алексей Рогалевич: Минское «Динамо» в зоне плей-офф держится уверено

Редактор Hockey.by подвел итоги первой половины регулярного чемпионата КХЛ для минского «Динамо».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Рогалевич: Минское «Дин...
Алексей Рогалевич: Минское «Динамо» в зоне плей-офф держится уверено
Егор Вельмакин (vk.com/hcdinamoby)

Редактор Hockey.by Алексей Рогалевич подвел итоги первой половины регулярного чемпионата КХЛ для минского «Динамо».

– Главный итог регулярного чемпионата КХЛ, половина которого позади, это то, что минское «Динамо» в зоне плей-офф. Причем держится там уверено – «Сочи» и «Витязь» позади, у них больше сыгранных матчей и меньше очков. Минчане, на данный момент, в плей-офф, и стремятся там остаться. Думаю, никаких проблем у них с этим не будет. Да, хотелось бы, чтобы «зубры» забрались чуть повыше, но там команды тоже ушли в отрыв, там ЦСКА, у которого другой уровень финансирования и другой уровень игроков. Думаю, нам по силам зацепиться за «Северсталь», сопоставимую нам по уровню, и, может, подняться на одну-две строчки.

Конечно, еще приятно отметить молодых белорусов, которые в очередном сезоне не просто выходят на минуту-две, а действительно решают, забрасывают важные шайбы. Тот же Егор Бориков, который в последнее время в феноменальной форме. Такие успехи в дебютном сезоне – это то, о чем еще лет восемь-девять назад не могли и мечтать молодые белорусские игроки. Сейчас у нас есть Мороз, Сотишвили, которые решают в нужный момент. Также отмечу Даниила Липского, который не затерялся после перехода в КХЛ. Конечно, ему еще нужно набираться опыта, но мы видим, что потенциал у него есть.

Пять молодых белорусов уже дебютировало в КХЛ в этом сезоне. В прошлом году таких хоккеистов было девять. Понятно, что каждый год не получится давать шанс такому большому количеству молодых ребят. Даже та цифра, которая у нас есть сейчас – это невероятный показатель, то, чего раньше не было. Мы видим, что ребята не просто дебютируют, а показывают, что могут играть на этом уровне. Им нужно немножко времени и доверия. Дмитрий Квартальнов им все это дает. Даже если до конца сезона за минское «Динамо» никто из молодых не дебютирует, то все равно цифра пять – это хороший результат, – цитирует Рогалевича ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.