0
1918
 

КХЛ определила лучших игроков декабря-2023

Лучшие игроки минувшего месяца.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ определила лучших игроков д...
КХЛ определила лучших игроков декабря-2023
Альберт Яруллин (t.me)

Комиссия по определению лучших хоккеистов Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании статистических данных, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов декабря в четырёх номинациях.

- лучшим вратарем впервые в карьере признан Даниил Исаев («Локомотив»), одержавший пять побед в шести матчах месяца. По воротам Исаева было нанесено 162 броска (27 в среднем за игру), из которых он отразил 95,06%. Коэффициент надежности составил 1,33. В матче с московским «Динамо» Исаев сыграл на ноль.

- лучшим защитником во второй раз в карьере признан Альберт Яруллин («Трактор»), набравший 10 (4+6) очков в девяти матчах месяца. На счету Яруллина также 18 силовых приемов, 16 блокированных бросков, один отбор шайбы, два дубля и показатель полезности «+3». В матче с «Северсталью» Яруллин стал автором победной шайбы. Впервые Яруллин признавался лучшим защитником месяца в октябре 2019 года в составе «Ак Барса».

- лучшим нападающим впервые в карьере признан Александр Шаров («Салават Юлаев»), набравший 11 (5+6) очков в восьми матчах месяца. Шаров завершил месяц с лучшим показателем полезности среди всех игроков Лиги – «+13». На его счету также пять силовых приемов, два блокированных броска и два отбора шайбы.

- лучшим новичком впервые в карьере признан Иван Воробьёв («Витязь»), набравший 7 (5+2) очков в восьми матчах месяца. На его счету также семь силовых приемов, два блокированных броска и семь отборов шайбы. В игре с минским «Динамо» Воробьёв стал автором дубля. Воробьёв стал первым игроком «Витязя» с февраля 2012 года, ставшим лучшим по итогам месяца, сообщает пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.