Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Три игрока сборной Беларуси нах...
0
2397
 

Три игрока сборной Беларуси находятся в лазарете на старте 2024-го года

В списке травмированных игроков КХЛ по состоянию на 2 января находятся три хоккеиста сборной Беларуси.

Три игрока сборной Беларуси находятся в лазарете на старте 2024-го года
Владимир Алистров (vk.com/ska)

В списке травмированных игроков КХЛ по состоянию на 2 января находятся три хоккеиста сборной Беларуси.

В лазарет помещены форварды Виталий Пинчук («Динамо-Минск») и Владимир Алистров (СКА), а также голкипер Константин Шостак («Северсталь»).

Напомним, что у Пинчука перелом кисти. Хоккеист надеется вернуться в строй в феврале.

В текущем сезоне Пинчук провел 37 матчей, в которых набрал 21 (9+12) очко при показателе полезности «+2».

Что касается Алистрова и Шостака, то оба хоккеиста перенесли операции и могут в этом сезоне больше не сыграть.

Напомним, что Алистров получил травму в матче против «Сочи» (7:2) 19 декабря. В сезоне у Алистрова 39 игр и 31 (13+18) очко.

Шостак последний раз выходил на лёд во время Кубка Первого канала. В сезоне КХЛ у него 24 игры, 10 побед, КН: 2.73, %ОБ: 89.5, 2 шатаута.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.

Белорусский тренер Перепехин может остаться в штабе московского «Динамо»

48-летний белорусский наставник вошёл в штаб «бело-голубых» в январе 2026 года.

Воспитанник «Химика» Храповицкий близок к новому контракту с родным клубом

29-летний белорусский защитник выступает за новополоцкий клуб на протяжении всей карьеры в Betera-Экстралиге.