0
1114

Павлу Мойсевичу осталось 7 минут до попадания в ТОП-5 вратарей СКА по «сухой» серии

Пресс-служба СКА назвала интересные факты после победы армейцев над «Автомобилистом».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Павлу Мойсевичу осталось 7 мину...
Павел Мойсевич (vk.com/ska)

«Павел Мойсевич вышел на замену в третьем периоде и вновь не пропустил ни одной шайбы. Таким образом его «сухая» серия достигла отметки в 200 минут и 25 секунд. Это восьмой случай в истории клуба в чемпионатах страны, когда голкипер СКА не пропускает шайб в течение не менее 200 минут. До попадания в пятерку вратарей СКА с самой долгой «сухой» серией Мойсевичу осталось 7 минут 18 секунд.

В обоих матчах этого сезона между СКА и «Автомобилистом» тренеры армейцев производили замену Никиты Серебрякова на Павла Мойсевича. 5 декабря в Екатеринбурге это произошло, когда с начала матча прошло 16 минут и 27 секунд.

Впервые в КХЛ тренеры СКА произвели замену вратаря в матче, который армейцы выиграли, не пропустив шайб в свои ворота. Предыдущий подобный случай произошел 10 марта 2008 года в плей-офф чемпионата России, когда СКА в гостях победил ярославский «Локомотив» (4:0) и по ходу встречи вместо Марка Ламота на 1 минуту и 6 секунд вышел Дмитрий Ячанов. По хоккейному регламенту в такой ситуации основному стражу ворот в статистику не идет матч сыгранный на ноль. Всего же известно 10 случаев (возможно, их было больше), когда в выигранном на ноль матче тренеры армейцев меняли вратаря. Четыре из них приходятся на чемпионаты СССР, три таких игры случились в Межнациональной хоккейной лиге, две — в Суперлиге и одна — в КХЛ», - говорится в сообщении.