0
11440
 

Дмитрий Квартальнов – о поражении от «Амура» и дебюте Фрица

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча с «Амуром» (2:3 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Квартальнов – о поражен...
Дмитрий Квартальнов – о поражении от «Амура» и дебюте Фрица
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча с «Амуром» (2:3 ОТ).

- Хорошая концовка матча. Игра получилась равной, если рассматривать два периода. Нам залетели несколько шайб… Не шли дела в атаке. Но преломили ход этого матча. Здорово, что это получилось. Обидное поражение. Но ребята старались.

Это была первая игра после небольшого перерыва. Надо найти ключи к воротам. У нас много голевых моментов – это здорово. Но надо больше мастерства, хочется больше голов. В том числе в большинстве. Не реализовали большинство «5 на 3». Может, перерыв сказался.

- Матч был похож на игру в Хабаровске. Проигрывали 0:2. Тогда потом забросили одну шайбу, сегодня – две. Делали работу над ошибками?

- Да мы не помним тот матч, он был давно. Да, проигрывали. Тогда первый гол пропустили на первой минуте. Потом сквозь вратаря прошла шайба при игре «4 на 5». Пропускаем такие типичные шайбы. Тут надо самим забрасывать больше. В том же большинстве. В третьем периоде 24-2 по броскам. Мы сделали два гола, перевернули игру. Получилось найти в атаке то, что хотели. Ребята рисковали, молодцы.

- Ковгореня получил травму. Что с ним?

- Он выходил играть после того стыка. Он парень крепкий, молодец.

- Вы говорили про реализацию. «Амур» перебросали в три раза. Вы не довольны только реализаций? Что насчет остальных компонентов?

- Вы часто спрашиваете про броски. Если мы поведем в счете, игра поменяется. Игра всегда будет меняться, если мы будем вести в счете. Нам очень хотелось бы иметь гандикап в два-три гола. Это можно было сделать. А нам часто приходится догонять. И пропускать такие легкие голы.

Мы неплохо играли. Сегодня была терпеливая и рабочая игра. Но надо было не пропускать до конца третьего периода. Этого не получилось.

- Что-то сказали после гола Энаса? До этого не забили при игре «5 на 3», это, возможно, деморализовало команду. Но потом нашли силы и забросили две шайбы.

- У нас должно хватать мастеров забрасывать при игре «5 на 3». Тем более так играли полторы минуты. Но опять будем говорить, что вратарь соперника дал реальный шанс своей команде. Бобков сегодня у «Амура» [играл великолепно].

Много раз в этом сезоне я хвалил вратарей соперника. Но ребят, мы тоже не пальцем деланные. Надо находить [голы]. Нам нужны голы, а не «ой» и «ай». Люди смотрят, для них надо забрасывать шайбы, радовать их.

- Таннер Фриц дебютировал за «Динамо». Он играл со Стасем и Сотишвили. Были мысли его поставить вместе с Меркли и Энасом, все-таки они все иностранцы.

- У него был хороший момент, жаль, что не забросил, такие матчи надо выигрывать.

Таннер не тренировался толком неделю, занимался документами. Только два дня назад приехал. Опасались, чтобы не получил травму.

Он и завтра с нами не поедет в Нижний Новгород, потому что не готовы документы из-за выходных дней в России.

Таннеру надо потренироваться. Нам нужен такой хоккеист, думаю, что он будет играть в центре.

- Чувствуете ли вы поддержку со стороны руководства? Результат не самый впечатляющий, но виден рисунок игры и тренерская работа.

- Вопрос не ко мне. Понятно, что мы стараемся играть интересно. Никто не доволен результатом, который есть прямо сейчас. Перебрасывать соперника – это одно. Я бы хотел уступить по броскам, но выиграть 1:0 несколько игр подряд, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.