0
3675
 

Владислав Уткин: У минского «Динамо» была проблема с легионерами, но путем обменов ее удалось решить

Автор AllHockey.Ru рассказал о шансах минского «Динамо» на попадание в нынешнем сезоне КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владислав Уткин: У минского «Ди...
Владислав Уткин: У минского «Динамо» была проблема с легионерами, но путем обменов ее удалось решить
Фото: belarushockey.com

Автор AllHockey.Ru Владислав Уткин рассказал о шансах минского «Динамо» на попадание в нынешнем сезоне КХЛ.

— По большому счету, никакой интриги в Западной конференции уже к началу января не осталось. Минское «Динамо» идет на восьмой строчке с отрывом от находящегося на девятом месте «Витязя» в шесть очков. Кроме того, у минчан еще две игры в запасе. «Куньлунь», имеющий аналогичное количество набранных баллов с «Витязем», мы в этой гонке рассматривать не будем. Во-первых, у него на один матч больше, а во-вторых, мы с вами прекрасно знаем, что у мытищинских китайцев главной целью на этот сезон был не выход в плей-офф КХЛ, а успешная подготовка и выступление на олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в феврале. Убиваться в матчах регулярного чемпионата они точно не будут, для них в этом нет совершенно никакого смысла.

«Витязь» при Рябыкине стал выглядеть намного симпатичнее, чем при его предшественнике Александре Завьялове. Сразу вспоминается недавняя эпическая победа над «Спартаком», когда, уступая со счетом 1:4, подмосковные хоккеисты перевели игру в овертайм и выиграли благодаря голу Ивана Савчика. «Витязь» в целом по сезону временами любит пощипывать топ-клубы. Например, в октябре бело-красные дважды подряд у себя дома обыграли «Авангард» и «Локомотив». Тем не менее, при Рябыкине «Витязь» набрал 25 очков в 31 матче. Команда все равно не дотягивает до показателя в 50% от максимально возможного количества очков, который считается пропускным в плей-офф. С минским «Динамо» «витязи» уже сыграли свои четыре матча в сезоне, одержав в них две победы. Последняя по своему духу получилась похожей на успех, достигнутый в матче со «Спартаком». Проигрывая по итогам двух периодов со счетом 2:4, подопечные Рябыкина перевернули ход встречи и выиграли со счетом 6:4. У команды есть характер и более-менее четко поставленная игра. Но, по всей видимости, все это должно стать заделом на следующий год. Слишком многое было упущено при Завьялове.

Что касается Минска, то эта команда по составу однозначно будет посильнее своих подмосковных конкурентов. Не будем забывать и о тренерских кадрах. Дмитрий Квартальнов — один из мощнейших наставников в КХЛ. В истории лиги он одержал больше всего побед. У команды была проблема с легионерами, которые выглядели не слишком убедительно, но путем обменов ее удалось решить. Сейчас самыми результативными игроками коллектива являются иностранцы Сэм Энас и Коди Керран. Пока что отрыв в шесть очков (потенциально — десять) выглядит очень трудноотыгрываемым. Чтобы он исчез, нужно, чтобы либо минчане попали в зону турбулентности игр на десять, либо чтобы «Витязь» выиграл в десяти из следующих пятнадцати матчей. Все это представляется маловероятным,  — цитирует Уткина allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.