0
1089
 

Никита Пышкайло — о победе над «Спартаком», игре против Ковальчука и адаптации Фрица

Нападающий минского «Динамо» подвел итоги победы над московским «Спартаком» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Никита Пышкайло — о победе над ...
Никита Пышкайло — о победе над «Спартаком», игре против Ковальчука и адаптации Фрица
Никита Пышкайло (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Никита Пышкайло подвел итоги победы над московским «Спартаком» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Не особо «Спартак» чем-то удивил, стараемся не подстраиваться под соперника. Это принесло плоды сейчас, да и в Нижнем Новгороде с «Торпедо» мы хорошую игру провели. Главное — реализовывать свои моменты, что сейчас и получилось сделать. Поздравляю наших болельщиков с победой, мы давно не выигрывали дома.

— Каково было играть против Ковальчука? Много внимания сейчас уделяется возвращению легенды на лед.

— Понятно, что Ковальчук — это большой мастер, он много лет отыграл в НХЛ. Но не надо забывать то, что он уже возрастной хоккеист. Хотя, когда ты выходишь на лед, то не думаешь о том, кто тебе сегодня противостоит.

— Голкипер Фергюсон не срывал свое разочарование на партнерах? Ему пяти секунд не хватило до «сухаря».

— Это сбило настрой не только у него, но и у ребят на скамейке. Но я посмотрел по его реакции, что он не очень сильно расстроился. Это круто, что он так отреагировал, не было с его стороны никакого негатива.

— То есть в раздевалку он пришел с нормальным настроем?

— Да, еще на льду, когда мы поехали поздравлять его с победой, то было видно, что Дилан уже с хорошим настроением, не зацикливается на пропущенной шайбе.

— Таннер Фриц не так давно присоединился к «Динамо», во встрече со «Спартаком» он набрал свои первые очки в КХЛ. Как парень адаптируется в коллективе?

— Супер. Таннер очень общительный. С ним легко можно поболтать, но, если знаешь английский, конечно (улыбается). Не думаю, что у него есть какие-то проблем с адаптацией, так как в «Динамо» достаточно много его соотечественников.

— Силы остались на нижегородское «Торпедо»? Матч буквально через день вашей команде предстоит.

— Конечно есть. Понятно, что тяжеловато в таком графике, но все в лиге в равных условиях. «Динамо» выходит на лед играть только на победу. Мы это показали в прошлой игре, сейчас, да и в четверг с «Торпедо» тоже попробуем продемонстрировать, — цитирует игрока metaratings.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.