0
4246
 

Руслан Васильев назвал лучшего атакующего защитника минского «Динамо»

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал победу минского «Динамо» над «Трактором» (3:1).

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев назвал лучшего ...
Руслан Васильев назвал лучшего атакующего защитника минского «Динамо»
Павел Денисов (vk.com/hcdinamoby)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал победу минского «Динамо» над «Трактором» (3:1).

«Мысли вскользь и врозь после сегодняшнего домашнего матча минского «Динамо» с «Трактором», в котором «зубры» одержали викторию 3:1.

1. Большую часть игры хозяева владели преимуществом, причем порой подавляющим. Гостям из Челябинска надо, конечно, отдать должное за их волю, умение терпеть, но хоккей «Динамо» был гораздо энергичнее, чем хоккей «Трактора».

2. Перемены в составе -- отсутствие Меркли, пока тяжело комментировать. Безусловно, Ник в последних матчах совсем потерялся, но мне будет грустно если Квартальнов и с ним утратит взаимопонимание.

Однако новое сочетание, в котором к Горбунову и Морозу подключился Бориков дало сегодня отличный спектакль, став лидерской тройкой.

Неудивительно, что именно эти ребята при водительство Горбунова сделали первые две шайбы «зубров».

3. В гармонии с ними пребывал и защитник Денисов, и открывший счёт. Причем, Маленький это сделал с ближнего пятачка, что не самая стандартная история для хоккеистов его амплуа и габаритов.

Скажу больше: сегодня именно Денисов наш лучший атакующий защитник. Да, у Павла нет ни мощного щелчка, ни броска, но у него есть понимание хоккея и хорошие руки. Это, напомню, сразу обнаружил старина Вудкрофт -- на той межсезонке, что Павел был подключен к «Динамо».

Все импортные ребята -- Керран, Калдис, Хэмилтон, слабее Денисова.

К слову, Квартальнов это тоже потихоньку признает. Денисов выходил на лёд в бригаде Горбунова. Но, на мой взгляд, он должен играть в большинстве, а не доедать его.

4. Конечно, «зубры» дали гостям шансы спастись, но и Колосов был хорош, и в целом сыграли организованно», - отметил журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.