1242

Хет-трик Энаса принес минскому «Динамо» домашнюю победу над «Куньлунем»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Хет-трик Энаса принес минскому ...
Сэм Энас (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своем льду переиграло в первом матче «Куньлунь» со счётом 5:1.

На 9-й минуте встречи Сэм Энас реализовал численное преимущество хозяев.

В середине первого периода форвард «зубров» Вадим Мороз при выходе «1 в 1» угодил в штангу.

В концовке периоде Кайл Вуд броском с дальней дистанции прошил вратаря Алексея Колосова.

На 26-й минуте первое звено минчан Александр ВолковТаннер Фриц Сэм Энас организовало красивую комбинацию, затолкав шайбу в ворота, но арбитр отменил гол из-за блокировки вратаря.

На 28-й минуте хозяева получили право на штрафной бросок, но его не смог реализовать Энас.

На экваторе встречи вратарь гостей Мэтт Джурусик получил дисциплинарный штраф (10 минут).

В концовке второго периода «зубры» остались в меньшинстве, но Даниил Сотишвили отобрал шайбу в своей зоне, убежал и забросил при игре «4 на 5».

На 42-й минуте Даниил Липский точным костевым броском под перекладину оформил свой второй гол в КХЛ.

В середине третьего периода Фриц оформил точный пас на Энаса, который оформил дубль.

На 56-й минуте Энас оформил хет-трик, установив окончательный счет. Это первый хет-трик американца в КХЛ.

Канадский новичок «зубров» Таннер Фриц оформил ассистентский хет-трик (0+3).

Подопечные Дмитрия Квартальнова в 50 матчах набрали 51 и занимают восьмое место в таблице Западной конференции КХЛ.

Матч «Динамо-Минск» — «Куньлунь» в серии «бэк-ту-бэк» пройдет завтра, 17 января.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов; Калдис – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Бориков – Гобунов (А) – Мороз; Дерябин – Смирнов, Сотишвили – Стась (К) – Кузнецов; Липский – Основин – Пышкайло; Коробов, Игнатенко.

КУНЬЛУНЬ: Джурусик; Соммерби – Вуд; Вон – Локхарт – Броссо; Меркли – Оттенбрайт, Ип – Граовац – Д.Смит; Спроул –Челиос, Пулккинен – Вон – Макмиллан; С. Фу – П. Фу – Кейн. Парфенюк.

Статистика матча: Броски: 82-39; Броски в створ: 51-16; Голы: 5-1; Вбрасывания: 39-29; Блокированные броски: 9-11; Силовые приемы: 11-15; Отборы: 3-2; Потери: 8-1; Перехваты: 2-1; Время в атаке: 20:03-09:01; Штраф: 10-24