0
628

«Минск был интереснее». Наставник «Куньлуня» подвел итоги первого матча против «зубров»

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» прокомментировал вчерашнее гостевое поражение от минского «Динамо» (1:5) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Минск был интереснее». Наставн...
Виктор Игнатьев (vk.com/hcdinamoby)

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Виктор Игнатьев прокомментировал вчерашнее гостевое поражение от минского «Динамо» (1:5) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

— Мы прекрасно понимали важность этой игры, не просто важность двух очков, ведь «Динамо» — наш ближайший соперник, которого мы пытаемся достать в турнирной таблице. Мы упорно готовились к этой игре. Первый период начался резвенько. Не скажу, что нам он понравился, но закончился со счётом 1:1, были шансы на продолжение удачной игры. Но, выйдя на второй период, наша команда ничего не смогла противопоставить сопернику.

«Динамо» задавило нас в зоне, пара неправильных смен и игра перевернулась. А этот гол, который мы пропустили в большинстве, вообще изменил ход игры. По количеству бросков понятно, кто сегодня на поле был поинтереснее. Минск с победой.

Я так понимаю, Джурусик получил 10 минут штрафа за разговоры. Когда четыре выхода «1 в 0», два выхода «2 в 1», броски и броски — нервы не выдерживают. Вот парень и возмущался, видимо, слишком громко. Судьи посчитали, что в их адрес.

Несмотря на статистику бросков, перед третьим периодом счёт был 1:2, всё ещё было нормально. 45 секунд в большинстве у нас было на старте третьего периода, шансик, мы им не воспользовались и сразу пропустили. Если говорить, что могло нас надломить, то это именно тот момент. Не скажу, что надломило, просто иногда в какие-то моменты опускаются руки. Минск был интереснее сегодня, — цитирует тренера пресс-служба КХЛ.