Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Белорусский судья провел 500-й ...
0
878
 

Белорусский судья провел 500-й матч в КХЛ

Юбилей.

Белорусский судья провел 500-й матч в КХЛ
Максим Сидоренко (hockey.by)

Белорусский арбитр Максим Сидоренко провел юбилейную игру в Континентальной хоккейной лиге, сообщает ФХБ.

Пятисотым в его карьере стал матч регулярного чемпионата между тольяттинской «Ладой» и «Витязем» (2:1 Б).

Сидоренко работает в Континентальной хоккейной лиге с сезона 2015/16. Его дебютным матчем стала встреча между «ЦСКА» и рижским «Динамо», прошедшая 9 сентября 2015 года.

В регулярных чемпионатах КХЛ на счету Сидоренко 442 поединка, в плей-офф – 58 игр.

Сидоренко дебютировал на элитном уровне в 2014 году на чемпионате мира в Минске. С тех пор работал на пяти взрослых планетарных форумах в элите и на Олимпиаде-2022 в Пекине, став первым белорусским главным судьей на Играх.

На молодежном чемпионате мира-2018/19 обслуживал полуфинальную встречу.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.