4892

Гол Энаса в овертайме принес минскому «Динамо» гостевую победу над СКА

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Гол Энаса в овертайме принес ми...
Фрагмент матча СКА — «Динамо-Минск» (vk.com/ska)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях одолело в овертайме питерский СКА (2:1 ОТ).

В первом периоде жестким силовым приемом на скамейку СКА отправили молодого «зубра» Даниила Сотишвили.

На экваторе встречи минчане получили шанс «5 на 3». В самом конце большинства «зубры» поймали соперника на пересменке, убежали контратаку, и по истечении времени численного преимущества Роман Горбунов отправил шайбу в ворота.

На 36-й минуте встречи 19-летний белорусский форвард «зубров» Даниил Липский получил 2 минуты штрафа за подножку на игроке «армейцев» Иване Зинченко. Однако на повторе видно, что Зинченко падал еще до того, как Липский коснулся до него клюшкой. Отметим, что СКА не реализовал по итогу численное преимущество. Матч обслуживали главные арбитры Денис Бондарь и Виктор Гашилов.

На 49-й минуте хоккеист с белорусскими корнями Алекс Гальченюк реализовал большинство СКА и сравнял счет.

Защитник минского «Динамо» Роберт Хэмилтон точным броском сбил GoPro с шлема арбитра.

На 54-й минуте защитник гостей Илья Шинкевич получил 4 минуты штрафа за удар головой форварда хозяев Валентина Зыкова.

В овертайме после шикарного сольного прохода отличился Сэм Энас, но было зафиксировано положение вне игры у Таннера Фрица.

Но у Энаса появился второй шанс — Сэм за секунду до конца дополнительного времени забросил победный гол в большинстве.

Горбунов оформил 2 (1+1) очка в матче.

Подопечные Дмитрия Квартальнова с 53 очками в 53 матчах занимают восьмое место в таблице Западной конференции. Минчане сократили отставание от идущего седьмым на Западе ЦСКА до шести баллов.

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

СКА: Серебярков (Мойсевич); Никишин – Земченок, Толчинский – Воробьев – Дедунов; Сапего – Сергеев, Зыков – Глотов – Хайруллин; Камалов – М. Федотов, Рендулич – Зинченко – Грицюк; Старков – Кадейкин – Гальченюк; Ремезовский, Нугманов.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Коробов (К) – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Гобунов (А) – Кодола – Меркли; Дерябин – Денисов, Сотишвили – Липский – Мороз; Бориков – Основин – Кузнецов; Шинкевич, Пышкайло.

Статистика матча: Броски: 73-43 ; Броски в створ: 36-22 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 44-25 ; Блокированные броски: 8-21 ; Силовые приемы: 15-4 ; Отборы: 0-4 ; Потери: 6-6 ; Перехваты: 7-4 ; Время в атаке: 19:47-11:29 ; Штраф: 10-10.