0
879
 

Задержан 17-летний житель Нижнекамска, напавший на экс-игрока сборной Беларуси

Об этом сообщили пресс‑службе МВД по Республике Татарстан.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Задержан 17-летний житель Нижне...
Задержан 17-летний житель Нижнекамска, напавший на экс-игрока сборной Беларуси
Олег Леонтьев (belarushockey.com)

Полицейские задержали 17‑летнего жителя Нижнекамска, который ударил главного тренера нижнекамского «Нефтехимика» и экс-игрока сборной Беларуси Олега Леонтьева на улице города, сообщили «Матч ТВ» в пресс‑службе МВД по Республике Татарстан.

Ранее на официальном сайте клуба сообщалось, что 20 января Леонтьев встретил на улице трех молодых людей, которые «неожиданно спровоцировали инцидент», в результате которого 53‑летний тренер был вынужден обратиться за медицинской помощью.

— 20 января в дежурную часть УМВД России по Нижнекамскому району поступило заявление от 53‑летнего мужчины, который сообщил, что на пересечения ул. Чулман и ул. Сюмбике неизвестный толкнул его и нанес удар в область головы.

Им оказался 17‑летний житель Нижнекамска. Он был задержан в ходе оперативно‑розыскных мероприятий.

Молодой человек рассказал, что в этот день, идя по узкой тропинке вдоль улицы Чулман, случайно задел идущего навстречу неизвестного мужчину, после чего между ними возник словесный конфликт. В результате которого молодой человек ударил мужчину по лицу и убежал.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение, — заявили в МВД.

Клуб сообщал, что с тренером все в порядке. 21 января Леонтьев руководил командой на домашней игре регулярного чемпионата КХЛ против владивостокского «Адмирала» (3:2).

Напомним, в качестве игрока Леонтьев дебютировал за сборную Беларуси еще в сезоне 1992/93, в следующем защищал цвета нашей страны на чемпионате мира в дивизион «С», а также стал участником трех планетарных форумов на элитном уровне.

В Беларуси Леонтьев выступал в джерси минского «Динамо», «Прогресса» (Гродно), «Немана» (Гродно), «Тивали» (Минск), «Химволокно» (Могилев), «Юности» (Минск) и «Металлурга» (Жлобин).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.