0
2498
 

Никита Серебряков: Минское «Динамо» — мастеровитая команда

Вратарь СКА подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (1:2 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Никита Серебряков: Минское «Дин...
Никита Серебряков: Минское «Динамо» — мастеровитая команда
Никита Серебряков (vk.com/ska)

Вратарь СКА Никита Серебряков подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (1:2 ОТ).

— Три матча СКА провел в этом сезоне с минским «Динамо». Все были непростыми. В чем заключается сложность минчан?
— Все игры по-разному складываются. Мастеровитая команда.

— Проиграли, пропустив шайбу за секунду до конца овертайма. Можно ли назвать это поражение обидным?
— Не то, что обидное… Мы сами виноваты в своем поражении. Ужасно начали первый период. Только третий период можно записать в актив. Один период не выигрывает игры. Хорошо, что забрали одно очко. Двигаемся дальше.

— СКА проводил первый матч после того, как досрочно оформил выход в плей-офф. Могло ли как-то повлиять на игру команды то, что задачу на регулярный чемпионат выполнили?
— Я думаю, что у СКА нет такой задачи выйти в плей-офф. Есть другие команды, перед которыми стоит такая цель. А у нас задача одна — это Кубок Гагарина. Думаю, это не совсем актуально говорить, что мы выполнили какую-то задачу. У нас совсем другие цели. Двигаемся от игры к игре. Стараемся налаживать свою игру.

— В тренировочном процессе уже заметно, что начинается подготовка к плей-офф?
— Мы весь сезон готовимся к плей-офф. Обсуждаем моменты, стараемся улучшить свою игру. Мы не смотрим на то, сколько осталось до начала плей-офф. Мы играем и улучшаем свою игру.

— Вы говорите, что у СКА нет задачи выйти в плей-офф. Но есть ли цель у команды выиграть регулярный чемпионат, защитив Кубок Континента? Плюс будет лучший посев в плей-офф?
— Конечно, это очень нам поможет. Это нужно сделать. Шансы у нас есть. Просто нужно улучшить свою игру, выигрывать матчи. Думаю, это будет хорошим окончанием регулярного чемпионата.
 
— Может так сложиться, что СКА в первом раунде плей-офф может встретиться с ЦСКА. Для вас имеет значение, с кем предстоит сыграть?
— Вообще все равно. Без разницы. Чтобы стать чемпионом, надо обыгрывать все команды. Нам все равно, с кем начинать плей-офф. Самое главное сейчас — улучшить свою игру и играть в нее.
 
Все команды в плей-офф хороши. В прошлом сезоне «Адмирал», за который я играл, подтвердил, что команды с 7-8 мест могут обыгрывать клубы с первых позиций. Все будут биться. Повторюсь, нам сейчас самое главное — играть в свой хоккей. А дальше нам уже без разницы, какой соперник будет в плей-офф, — цитирует голкипера «Спорт День за Днем».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.