0
2821
 

Владимир Плющев: ЦСКА в каких-то матчах можно спутать с минским «Динамо»

Бывший главный тренер сборной России считает, что топ-клубы КХЛ стали слабее.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владимир Плющев: ЦСКА в каких-т...
Владимир Плющев: ЦСКА в каких-то матчах можно спутать с минским «Динамо»
Владимир Плющев (Peoples.ru)

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев считает, что топ-клубы КХЛ стали слабее.

– Готовы сделать первые выводы по регулярному сезону КХЛ?

– Бросается в глаза значительное количество овертаймов. Их, насколько понимаю, заметно больше, чем в прошлом сезоне. Но любой овертайм – это возможность разыграть не два очка, а три. А значит, неизбежно появляются лишние разговоры, совсем не о хоккее, которые мешают и лиге, и нашей игре в целом. 

Возьмите последние матчи «Ак Барса» и «Спартака», «Лады» и «Сочи». В Казани в концовке Илья Ковальчук классным броском переводит игру в овертайм. Но после игры одни говорят о его мастерстве, а другие – о том, что два защитника Казани зачем-то ушли с пятачка. Ну и кому нужны эти разговоры?

– Вам возразят, что овертаймы – это эффектно и непредсказуемо.

– Соглашусь только с тем, что они говорят о выранивании сил в лиге. Но это выравнивание, как не раз говорил, происходит за счет снижения уровня лидеров нашего хоккея. 

Мне, как воспитаннику ЦСКА, тяжело это признавать, но сегодня армейцев Москвы в каких-то матчах запросто можно спутать с минским «Динамо», «Амуром» и даже «Куньлунем». И это мы говорим о лучшем по составу и мастерству клубе лиги. 

Потолок зарплат усреднил температуру по нашей хоккейной больнице. Особенность этого сезона – нет лидеров! Середняки не стали сильнее, зато слабее стали ведущие клубы, которых ограничили в развитии. Вот и весь эффект! – цитирует Плющева Russia-Hockey.ru.

Подопечные Дмитрия Квартальнова с 53 очками в 53 матчах занимают восьмое место в таблице Западной конференции. Минчане сократили отставание от идущего седьмым на Западе ЦСКА до шести баллов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.