0
1936
 

Андрей Михалев — о контракте Энаса: Лучше сейчас подписать хоккеиста, если есть такая возможность, чем искать кого-то летом

Мнение специалиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Михалев — о контракте Эн...
Андрей Михалев — о контракте Энаса: Лучше сейчас подписать хоккеиста, если есть такая возможность, чем искать кого-то летом
Сэм Энас (belarushockey.com)

Главный тренер «Динамо-Шинника» Андрей Михалев прокомментировал продление контракта Сэма Энаса с минским «Динамо», а также поделился мыслями перед матчем «зубров» с «Сочи».

— Сегодня минское «Динамо» сыграет с «Сочи». Но ещё одним инфоповодом стала новость о продлении контракта с Энасом до 2026 года.

— Очевидно, что это правильное решение. Все-таки Энас — лучший снайпер и бомбардир команды. У него хорошие статистические показатели. Плюс он праворукий, результативно исполняет буллиты, обладает приличным техническим оснащением, броском, помогает в большинстве. Думаю, в следующем сезоне Энасу будет проще. Всё-таки он до этого не играл в Европе. Теперь же он адаптировался, знает лигу и стиль команд. А также близко познакомился с игроками «Динамо», и значит, процесс обучения молодых белорусских игроков у опытных легионеров продвинется вперёд.

— И важный момент, что уже немало игроков «Динамо» с контрактами до 2025 или даже до 2026 года. Те же Фриц и Волков — партнёры Энаса по первой тройке.

— Конечно. Лучше сейчас подписать хоккеиста, если есть такая возможность, чем искать кого-то летом. И к Энасу мог быть или уже был интерес со стороны других клубов КХЛ. Всё-таки нападающий уже набрал 43 очка. Тут и сам Энас тоже сделал выбор. Ведь он мог бы ждать окончания сезона. Значит, его всё устраивает в Минске. Дай бог, чтобы Сэм продолжал в том же духе!

— Сегодня матч с «Сочи». Какие ожидания? У «Динамо» много травмированных. Но минчане уже показывали, что команда может в любом состоянии обыграть любого соперника.

— «Сочи» идёт в таблице ниже в «Динамо». С этими командами почему-то тяжело играем. С топовыми соперниками из верхней части дивизионов выглядим интереснее. Поэтому надо с первых минут хорошо начать, чтобы провести качественный матч.

— Почему так получается?

— Играть вторым номером проще. Когда играешь первым номером, то соперник закрывается. Можно в этом найти одно из объяснений, — цитирует специалиста sportpanorama.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.