Минское «Динамо» впервые в этом сезоне проиграло «Сочи»

Результат встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» впервые в этом...
«Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» проиграло «Сочи» со счётом 2:3.

На 5-й минуте встречи счет в матче открыл белорусский форвард «леопардов» Никита Феоктистов. Это его 50-й балл в Континентальной хоккейной лиге. Всего в 196 матчах чемпионата он забросил 19 шайб и отдал 31 голевую передачу.

В середине первого отрезка «зубры» счет сравняли после броска Роберта Хэмилтона. Соперники минчан по видеопросмотру пытались отменить гол, но судьи сочли шайбу легальной.

В одном из эпизодов первого периода вратарь «зубров» Дилан Фергюсон ошибся при приеме шайбы за воротами, ее подобрал защитник хозяев Антон Сагадеев, отдал на форварда «леопардов» Феоктистова, однако белорус не смог поразить пустые ворота соперника.

На 31-й минуте Сергей Попов вывел хозяев вперед.

На 32-й минуте встречи капитан «леопардов» Марат Хуснутдинов упал на канадского вратаря «зубров» Фергюсона. Из-за повреждения легионер минчан вынужден был досрочно завершить встречу. В воротах его заменил Алексей Колосов.

На 45-й минуте Николай Чебыкин забросил от шлема Колосова.

На 56-й минуте Никита Пышкайло воспользовался ошибкой вратаря сочинцев Михаила Бердина и сократил отставание в счете. Но не смогли «зубры» до окончания основного времени забросить еще.

Форвард минского «Динамо» Сергей Кузнецов провёл 50-й матч в КХЛ.

Минское «Динамо» прервало победную серию над «Сочи» (ранее в этом сезоне – 2:1, 6:2, 7:4).

Подопечные Дмитрия Квартальнова с 57 очками в 57 матчах занимают восьмую позицию в Западной конференции.

Следующий матч «зубры» проведут 2 февраля в Череповце против «Северстали».

СОЧИ: Бердин (Третьяк); Грэм – Арт.Волков (А), Тянулин – Хуснутдинов (К) – Гараев; Корягин – Крощинский, Попов (А) – Криштоф – Чебыкин; Крощинский – Корягин, Феоктистов – Сагадаев – Хафизов; Сероух – Спиридонов – Авершин; Ибрагимов, А. Кузнецов.

ДИНАМО МН: Фергюсон (Колосов); Коробов (А) – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Кодола – Основин – Мороз; Шинкевич – Бринкман, Сотишвили – Стась (К) – Меркли; Бориков – Пышкайло – С. Кузнецов; Жихарев, Липский.

Статистика матча: Броски: 29-68 ; Броски в створ: 17-35 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 22-35 ; Блокированные броски: 21-5 ; Силовые приемы: 11-4 ; Отборы: 5-2 ; Потери: 2-2 ; Перехваты: 3-2 ; Время в атаке: 09:25-20:40 ; Штраф: 2-2