0
1745
 

Бреннан Менелл: Будет неплохо сыграть в плей-офф с минским «Динамо»

Защитник московского «Динамо» Бреннан Менелл поделился самым ярким воспоминанием, связанным с Беларусью.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Бреннан Менелл: Будет неплохо с...
Бреннан Менелл: Будет неплохо сыграть в плей-офф с минским «Динамо»
Бреннан Менелл (vk.com/dynamo_ru)

Защитник московского «Динамо» Бреннан Менелл поделился самым ярким воспоминанием, связанным с Беларусью.

«Считаю, что в этом году у нас отличная команда. Мы набрали ход и прошли так практически всю дистанцию. Хорошая получилась регулярка. Вопрос с выходом в плей-офф решен. Но хотим попасть туда с самой высокой позиции, поэтому за оставшийся месяц просто должны стать лучшей версией себя и отработать по максимуму. Осталось чуть-чуть.

Все игроки нашей команды думают об одном и том же. Все идут одной дорогой. Плюс в этом году у нас получилось подписать классных хоккеистов: Гусев, Ожиганов. У нас сохранился тренерский штаб, костяк команды. Мы уже привыкли друг к другу и знаем, как и что нужно делать вместе. Вот отсюда и результат.

Получится ли закончить регулярку на 1-м месте? Это будет очень сложно сделать. Пока мы вторые. Разница по очкам небольшая. Но сейчас важно, кто меньше растеряет в концовке сезона. Бороться за эту первую строчку мы будем с серьезными командами, которые тоже не упустят свое. Так что это вызов, и мы его принимаем.

Есть ли какие-то личные предпочтения, с кем бы хотелось встретиться в первом раунде плей-офф? Это не имеет никакого значения. Плей-офф — это длинная история. И если ты хочешь забрать кубок, все равно придется обыгрывать всех. А в первом раунде главное твое желание — побыстрее закрыть серию, чтобы получить больше возможности для отдыха. Игрокам будет легче восстановиться, если не будет давления и напряженной борьбы. Но мы не выбираем соперников. Да и простых здесь нет и не может быть. Будем готовы бороться с каждым.

Если это будет минское «Динамо»? Не зацикливаюсь на этом. Но, если мы попадем с ними в пару, думаю, будет неплохо. Как минимум из-за атмосферы динамовского дерби. Мы провели достаточно игр с ними в этом сезоне, и это было совсем непросто. Они молоды, энергичны, играют по системе и могут одолеть любого. Особенно когда это касается плей-офф. Это чистый лист. Там все команды действуют совершенно по-другому. Нельзя никого списывать со счетов. Лично я хорошо помню и Минск, и команду. С некоторыми хоккеистами общаюсь до сих пор.

Но на льду друзей нет. С удовольствием поговорю и пожму им руку при встрече. А вот на площадке уже каждый решает свои задачи. Это бизнес :)

С кем поддерживаю связь? Сэм Энас — мой хороший друг. Из белорусов это Горбунов, Дерябин, Шинкевич.

Уже забивал минчанам? Это забавно. Не знаю, как это работает. Но у меня не было цели забросить принципиально минскому “Динамо”. Просто делаю свою работу, а шайба сама заходит в ворота. В этом нет ничего особенного. Забивать своей бывшей команде ничем не отличается от того, чтобы забивать любой другой.

Какое самое яркое впечатление осталось от Минска? На самом деле их много. Но самое лучшее воспоминание — это плей-офф три года назад, когда мы играли с питерским СКА. Серию уступили, но победили в одном матче дома. Какая же была атмосфера. Что-то невероятное. Помню эмоции всей арены. Когда скандируют: «Динамо!» В Минске умеют болеть. Это что-то за гранью фантастики. Вот этот момент отложился в памяти», - цитирует игрока sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.