1091

Минское «Динамо» вело 2:0, но упустило победу в гостевом матче «Северстали»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» вело 2:0, но у...
Даниил Сотишвили (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях проиграло череповецкой «Северстали» со счётом 2:4.

На 4-й минуте американец Сэм Энас открыл счет в поединке.

На 22-й минуте встречи ошибся голкипер «Северстали» и двукратный чемпион Беларуси Александр Самойлов, чем воспользовались игроки гостей. С передачи Владислава Кодолы отличился Ник Меркли.

На 23-й минуте встречи вратарь «зубров» Алексей Колосов отдал неточный пас за свои ворота, шайбу подобрал Дмитрий Моисеев, перевел на Никиту Рожкова, который поразил пустые ворота минчан.

За 1 минуту и 38 секунд до конца второго периода Кирилл Пилипенко отправил шайбу Колосову под перекладину и сравнял счет.

На 46-й минуте Никита Седов вывел впервые в матче хозяев вперед.

На 53-й минуте Данил Аймурзин установил окончательный счет в матче.

Подопечные Дмитрия Квартальнова в 58 матчах набрал 57 очков и занимают восьмое место в таблице Западной конференции. Идущая седьмой «Северсталь» оторвалась от «зубров» на 8 очков.

Следующий матч минское «Динамо» проведет 4 февраля дома против «Адмирала». Начало встречи — в 17:10.

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

СЕВЕРСТАЛЬ: Самойлов (Волков); Грудинин – Барберио (А), Ильин – Аймурзин – Пилипенко; Ярош – Буренов, Муханов – Иванцов – Степанов; Давыдов – Седов (А), Коростелев – Абросимов – Лишка (К); Чуркин – Думбадзе, Рожко – Подшивалов – Моисеев.

ДИНАМО МН: Колосов (Вельмакин); Коробов (А) – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Мороз – Кодола – Меркли; Шинкевич – Жихарев, Сотишвили – Стась (К) – Кузнецов; Пышкайло – Липский – Ковгореня; Сушко, Игнатенко.