0
1376
 

Сергей Сапего — про адаптацию в СКА, травму Алистрова и возможную серию плей-офф с минским «Динамо»

Защитник СКА рассказал, как вливался в питерский коллектив.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Сапего — про адаптацию в...
Сергей Сапего — про адаптацию в СКА, травму Алистрова и возможную серию плей-офф с минским «Динамо»
Сергей Сапего (vk.com/ska)

Защитник СКА Сергей Сапего рассказал, как вливался в питерский коллектив.

— С Владимиром Алистровым обращались к Степану Фальковскому и уточняли что тут и как. Он в команде свой, поэтому много общаемся. Еще был Никита Комаров и с ним тоже общались. Нам помогли ребята очень сильно. Все нормально, теперь уже со всеми общаемся. Я вот с Владимиром (Алистровым) постоянно на машине езжу на арену.

Владимир Алистров восстанавливается и насколько я знаю все идет по плану. Надеюсь, что в скором времени он выйдет, но точных сроков я не могу сказать. Конечно он хочет быть с командой, помогать нам. Все его ждут на льду.

Со временем привыкаешь к команде и знаешь чего от тебя требуют. Сейчас уже нашел свою игру. Нет риска ошибиться, зная, что тебе доверяют. Появилась уверенность, но, конечно, хочется большего. Мне есть куда стремиться.

Здесь акцент ставят на том, что клюшка всегда должна идти в стык с шайбой. Это все понимают, но акцентируют внимание на этом. Есть чему учиться.

В начале сезона немного буксовали. Наверное, старт получился не таким, как мы хотели из-за того, что была притирка и пришло много новых игроков. А сейчас мы все друг к другу привыкли и показываем хороший результат.

Минское «Динамо» — хороший соперник. Они постоянно бьются и с ними приятно играть. Между нашими командами уже дерби образовалось, поэтому будет сложная серия, — цитирует Сапего sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.