0
941
 

КХЛ разочарована решением Совета ИИХФ о продлении запрета сборным России и Беларуси

Заявил президент лиги Алексей Морозов.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ разочарована решением Совет...
КХЛ разочарована решением Совета ИИХФ о продлении запрета сборным России и Беларуси
Алексей Морозов (inbusiness.kz)

Президент КХЛ Алексей Морозов высказался о вчерашнем решении ИИХФ отстранить сборные России и Беларуси от международных турниров на сезон-2024/2025.

«КХЛ разочарована решением Совета ИИХФ о продлении запрета сборным России и Беларуси на выступление в международных турнирах. Международное соперничество является хорошим тестом для всех игроков и позволяет всем им расти в мастерстве. Отсутствие нашей сборной на таких турнирах лишает принципиальных противостояний не только наших болельщиков, но и всю хоккейную аудиторию.

Вдвойне обидно за целые поколения молодых талантливых российских игроков, кто лишился возможности сыграть на молодёжном чемпионате мира, турнире, который по популярности ничуть не уступает взрослому чемпионату мира. Для молодых игроков – этот турнир стал отличным шансом заявить о себе на весь мир, а для стран – показать чья школа будет лидировать в мировом хоккее ближайшие годы.

Остаётся только надеяться, что эта несправедливость будет исправлена и ИИХФ найдёт варианты для выступления нашей и белорусской сборной на чемпионатах мира», — цитирует Морозова «Чемпионат».

Напомним, впервые ИИХФ отстранила Россию и Беларусь от участия в международных турнирах в феврале 2022 года, а в марте 2023 года санкции были продлены до завершения сезона-2023/2024.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.