0
11264
 

Юрий Файков рассказал, с кем лучше встретится минскому «Динамо» в первом раунде плей-офф

Главный тренер «Юниора» Юрий Файков поделился впечатлениями о выступлении минского «Динамо».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Юрий Файков рассказал, с кем лу...
Юрий Файков рассказал, с кем лучше встретится минскому «Динамо» в первом раунде плей-офф
Юрий Файков (betnews.by)

Главный тренер «Юниора» Юрий Файков поделился впечатлениями о выступлении минского «Динамо» в текущем сезоне КХЛ, а также порассуждал о возможном сопернике «зубров» в плей-офф.

«Думаю, ничего нового не скажу: ребята и сами говорят, что проводят сезон неровно. Хорошие серии матчей чередуются с не очень хорошими. Но, несмотря на то что команда лишь на 8-м месте в конференции, вижу, что у нее есть потенциал. Например, Андрей Стась проводит свой лучший сезон. Менеджмент отработал неплохо. Думаю, на результатах сказывается большое количество травмированных. Это не позволяет тренерскому штабу раскрыть потенциал. Когда будет полный комплект, считаю, команда станет более боеспособной.

Все идет к тому, что «Динамо» опять выйдет в плей-офф с 8-го места и попадет на кого-то из грандов? Скорее всего, на СКА Романа Ротенберга. Сами понимаете, какие будут последствия.

С кем «зубрам» было бы лучше встретиться? Может быть, с «Локомотивом». У ярославцев молодая команда. И если все опытные игроки «Динамо» будут в строю, то, возможно, шанс есть. Московское «Динамо» мощно играет, особенно в большинстве. Выиграть у него четыре матча будет очень сложно. Как и у СКА. Поэтому, думаю, лучший вариант — «Локомотив». Мне кажется, его можно зацепить», — цитирует Файкова Bet News.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.