Минское «Динамо» было разобрано СКА в последнем домашнем матче регулярки

Итоги встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» было разобрано...
Алексей Колосов (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в последнем домашнем матче уступило СКА (1:5).

«Зубры» за первые 13 минут пропустили три шайбы — у «амрейцев» забросили Василий Глотов и Сергей Толчинский, а также белорусский защитник Сергей Сапего.

После третьей пропущенной шайбы в воротах минчан Дилан Фергюсон сменил Алексея Колосова.

На 26-й минуте Николай Поляков развил преимущество гостей, а на 29-й минуте Толчинский оформил дубль после неразберихи в зоне динамовцев.

На 48-й минуте Бретт Ричи размочил счет, забросив свою первую шайбу в КХЛ.

Завершился матч кулачным поединком Александра Волкова против Ивана Выдренкова.

Минское «Динамо» побило клубный рекорд по голам в регулярном чемпионате (176).

Минское «Динамо» в этом сезоне выиграло у СКА две из чеырех встреч (4:2, 2:3, 2:1 ОТ, 0:5).

СКА с 95 очками в 67 играх поднялся на первое место Западной конференции и виртуально попадает на минское «Динамо» в первом раунде Кубка Гагарина.

Отметим, что «зубры» обеспечили себе восьмое место на Западе. Последний матч регулярки подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 26 февраля в гостях против московского «Спартака».

ДИНАМО МН: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Горбунов (К) – Пинчук – Меркли; Шинкевич – Калдис, Клавдиев – Стась (К) – С. Кузнецов; Пышкайло – Основин – Ричи; И.Сушко.

СКА: Серебряков (Мойсевич); Никишин (К) – Сергеев (А), Зыков – Глотов – Хайруллин; Педан – М.Федотов, Гальченюк – Бардаков – Грицюк; Фальковский – Сапего, Рендулич – Кадейкин – Дедунов; Толчинский – Воробьев – Поляков; Выдренков, И.Федотов.

Статистика матча: Броски: 59-58; Броски в створ: 37-36; Голы: 1-5; Вбрасывания: 34-27; Блокированные броски: 10-14; Силовые приемы: 19-21; Отборы: 3-6; Потери: 3-6; Перехваты: 4-4; Время в атаке: 16:42-12:46; Штраф: 7-13