0
2987
 

Журналисты «СЭ»: Руководству минского «Динамо» летом стоит помочь Квартальнову, подписав необходимых игроков

Журналисты «СЭ» отметили работу Дмитрия Квартальнова в минском «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Журналисты «СЭ»: Руководству ми...
Журналисты «СЭ»: Руководству минского «Динамо» летом стоит помочь Квартальнову, подписав необходимых игроков
Дмитрий Квартальнов (vk.com/belarushockey_com)

Журналисты «СЭ» Михаил Скрыль и Артур Хайруллин отметили работу Дмитрия Квартальнова в минском «Динамо».

— Дмитрий Квартальнов вывел минское «Динамо» в плей-офф за две недели до конца регулярки. Команда выше головы не прыгнула, но в то же время уверенно попала в восьмерку «Запада», избежав нервотрепки в последних матчах. Это справедливая позиция минчан в таблице. «Динамо» не сильнее «Северстали» и «Торпедо», резко пошел вверх «Спартак», а ЦСКА хоть и в кризисе, но падать ниже плинтуса тоже не намерен. В Беларуси должны порадоваться, что клуб попал в плей-офф заблаговременно. По информации «СЭ», после выполнения задачи первого этапа чемпионата контракт с Квартальновым автоматически продлился на следующий сезон.

Пройти первый раунд плей-офф минчанам будет архисложно. В соперники «Динамо» получит топ-клуб — СКА, «Локомотив» или московское «Динамо», чей вылет в первом круге станет настоящей сенсацией. «СЭ» узнал, что в случае выхода во второй раунд плей-офф Квартальнов получит шанс покинуть команду без компенсации (если получит предложения от других клубов). Верится в такой сценарий с большим трудом. Минчане объективно уступают потенциальным соперникам. Так что переживать за будущее белорусским болельщикам не стоит. Квартальнов должен продолжить работу в команде.

В следующем сезоне «Динамо» может замахнуться на больше чем восьмое место на «Западе». Команда уже привыкла к требованиям тренера, но летом предстоит серьезно поработать на рынке, чтобы закрыть проблемные позиции. В первую очередь вратарскую, ведь основной голкипер Алексей Колосов с большой вероятностью покинет клуб и отправится в «Филадельфию». Квартальнов принес минчанам стабильность. За это следует похвалить тренера, а руководству летом стоит ему помочь, подписав необходимых игроков, — отмечают журналисты в статье.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.