0
2858
 

Соперник минского «Динамо» по плей-офф рассчитывает выиграть Кубок Гагарина

Мнение спортдиректора.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Соперник минского «Динамо» по п...
Соперник минского «Динамо» по плей-офф рассчитывает выиграть Кубок Гагарина
Динамо-Москва (belarushockey.com)

Спортивный директор московского «Динамо» Алексей Сопин прокомментировал досрочное завоевание Кубка Континента и заявил, что «бело-голубые» хотят завоевать Кубок Гагарина.

«Могли ли представить, что выиграем Кубок Континента уже сегодня благодаря поражению СКА, ещё до начала своего матча с ЦСКА? Честно говоря, конечно, в это особо не верилось. Рассчитывали выходить завтра на матч с ЦСКА, биться за Кубок и за более высокий посев. Поэтому сегодня это сюрприз для нас.

Что этот трофей значит для всей организации? Конечно, мы понимаем, что в принципе в сезоне цель одна – это Кубок Гагарина. Но Кубок Континента — это тоже важный трофей. Выиграть регулярный чемпионат – дорогого стоит. Для этого необходимо гладко пройти регулярку, обойтись без особых спадов, быть примерно на одном уровне. Хорошо сыграть на длинной дистанции – это очень серьёзный результат. У «Динамо» давно не было никаких трофеев, поэтому мы рады.

Кубок Континента стал вознаграждением за серию сложнейших побед на финише чемпионата? Все видят честную работу. Все ребята, тренеры, руководители и сотрудники клуба работают честно. Когда это происходит, наверное, это и воздаётся. На самом деле у нас были очень серьёзные и тяжёлые матчи с мотивированными соперниками. У нас были проблемы и вопросы по составу, есть травмированные, но ребята серьёзно ко всему отнеслись, сыграли до конца. Поэтому это заслуженное первое место», - цитирует Сопина «Чемпионат».

Напомним, «Динамо» также узнало своего оппонента по первому раунду Кубка Гагарина – им станет минское «Динамо» . Старт серии запланирован на 1 марта.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.